Ушла жена, как ее вернуть?

илья 15.04.2014

Мне 28 лет работаю автослесарем жене 30 лет бухгалтер прожили в браке чуть больше трех лет есть сын два с половиной года жена ушла от меня с ребенком т.к я выпивал и причинял ей этим боль как душевно так и физически я этого не понимал но когда они собрали вещи и ушли я понял что потерял самое драгоценное что у меня есть со спиртным я завязал начал новую жизнь без прошлого как мне их лучше вернуть

Здравствуйте,Илья!

Если,вы осознаете причину ухода вашей супруги с ребенком это хорошо. Нашли силы бросить употребление алкоголя и это хорошо.

Однако, чтобы вернуть супругу с ребенком надо восстановить утраченное доверие в ваших взаимоотношениях. Начните все с начала. Поговорите с женой. Возможно, что она сможет проявить терпение и выслушать ваши аргументы,которые должны быть убедительны. Успехов Вам!

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Здравствуйте, Илья!

Подписываюсь под тем, что написала коллега, но предполагаю, что говорить с Вами она сейчас хочет меньше всего. Женщины народ очень терпеливый, но если она принимает решение уйти и это делает, терпение лопнула и веры нет.

Говорить, пытаться убеждать - это вода. То, что Вы "завязали", так немного времени прошло, чтобы поверить! Сейчас важны действия, подчеркивающие Ваше осознание "так нельзя!", вашу ответственность. Но при этом, не до возвращения супруги, а на всю оставшуюся жизнь.

Вы вчера мне оставили заявку на консультацию, буду рада Вас видеть на очной консультации.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы