Почему изменяет муж?

Марина 13.04.2014

Вот вроде есть и жена и ребенок. И в финансовом плане все хорошо. И жена его любит. И он с ней до брака давно знаком был (с армии ждала). Ну все хорошо. А вот к любовнице бегает. Ни раз. ни два раза. а на протяжении длительного времени. Причем любовница то замужем… Даже ревнует её к мужу. При первой же возможности пишет ей и встречи происходят. Что ему не хватает в семье, почему изменяет. Говорит что жену любит и секс прекрасный с женой. Почему спросила, потому что знак КОЗЕРОГА отличается верностью и преданностью традициям. Начиталась вдоволь про этот знак зодиака, и везде пишут одно. что жену он выбирает сам и обдуманно. тогда зачем изменять??? Козероги очень ответственны. А тут измена да не с разными партнерами а одной единственной и так долго???? Может он не любит жену, а любовь пришла к ней к любовнице у него и просто боится сам себе в этом признаться. Любовница его очень любит и он знает это. Она живет только встречами с ним. Живет на двух женщин.Не понимаю… Странно. Ваши советы....

Здравстуйте,Марина.Такая жизнь для него.к сожалению,более сбалансирована.чем с единственной женщиной.Причины могут быть самые разные.Основная-в нем не воспитано постоянство.Константность любовного объекта.То есть,ему нужны больше пунктирные отношения,чем постянные.Постоянные вызовут чувство тревоги,неудовольствия,агрессии.Но,измены и чувство вины притупляет скрытую агрессию.Вторая женщина создает дистанцию с первой.Ему так свободнее.Он,как бы,не чувствует себя присвоенным ею.А этого он,видимо,боится.это бессознательный процесс.и разбираться в этом можно с психологом.Если этот человек  захочет.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Марина, со стороны ни одну ситуацию не разберёшь, только с её участником.

Какое участие в этой истории принимаете Вы? Какая у Вас в ней функция? И почему Вы в ней?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Марина, никаких советов. С этим к бабушкам или подружкам-болтушкам. Если серьезно, то по ситуации можно сказать только одно: принятие такой ситуации (женщиной, которая терпит эти измены) свидетельствует о молчаливом сговоре. Такое ощущение, что всех все устраивает. Как будто интерес только связан с неполной ясностью ситуации - теоретический так сказать.
Ну, а то, что "живет на двух женщин", так это от того, что мужчина это, по всей видимости, не получает от одной всего того, что получает от обеих...

Удачи (и перестаньте молиться на гороскоп)

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара