Как рассказать маме о парне?

Вероника 13.04.2014

Мне всего лишь 12 лет но у меня уже есть парень. Он моего возраста но из другого города. Мы познакомились в чате для детей, тогда мы просто пообщались и он спросил мой id в ВКонтакте. Я его добавила в друзья. Мы еще целый вечер болтали, так сказать лучше узнавали друг друга. Вскоре мы начали общаться каждый день и я к нему привязалась. Через месяц-полтора мы стали лучшими друзьями, а потом я поняла что влюбилась. Но я очень очень боялась ему об этом сказать, так как была уверенна что не взаимно. Через 2-3 недели я решила ему рассказать. Оказалось что он тоже меня любит но боялся сказать. С тех пор мы уже пол года общаемся. Но я поняла что пора рассказать все родителям. Мой парень не хочет никому рассказывать потому что тайно сидит ВКонтакте. У них в семье есть какая-то тайна. А я что? Мне пора рассказать все маме. Но как?! Мама никогда не одобряла знакомства по интеренету даже когда показывали по телевизору. Подскажите пожалуйста что мне делать!

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Вероника! Дело в том, что вы еще несовершеннолетняя девочка и находитесь под опекой ваших родителей. Поэтому необходимо понимать, что решения насчет общения с парнями через контакт бывают иногда неадекватными и незрелыми, например ваша привязанность к незнакомому человеку (вы пишете, что общаетесь с ним только по интернету). Это скорей как то по детски, чем как взрослая девушка. Поэтому по взрослому будет посоветоваться с мамой и принять ее точку зрения. Она, по крайней мере, взрослее и опытнее вас и знает к чему это может привести. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово