Молодая семья, редкий секс

Александра 11.04.2014

Здравствуйте. мне 26 лет и мужу так же. живем в браке 3 года. очень редко занимаемся любовью. в начале отношений было конечно чаще. на вопрос почему, муж отвечал, что раньше было больше страсти с моей стороны.я согласилась с ним и после следующих попыток быть странней и разнообразней, хотя они дались мне не очень легко но все же...сексом занимались чаще. но через время все становилось как прежние.я остыла когда были обиды на мужа и не хотелось для него что ли-бо делать. просто потребность. но я не рассчитывала на такой "редкий" секс. очень много разговоров и попыток с моей стороны было исправить дело, но ничего не вышло. боюсь, что есть другая женщина. это было бы логично. подскажите пожалуйста, что можно сделать и зависит ли его потребность от его характера, темперамента , знака? так как и в начале отношений не был особо активен. знак мужа- дева.

Здравствуйте, Александра

Нет разницы, под каким знаком зодиака родился ваш муж, сейчас вы находитесь в поиске логических причин, почему сексуальные отношения у вас с мужем стали настолько редки. И вы правы, вам вместе с мужем важно понять, что происходит в отношениях, что не дает возможности вам обоим получать удовольствие от физической близости.

Тому, что происходит с вами может быть очень много причин, однако пока не ясны особенности ваших отношений, трудно говорить что-то конкретное. Скорее всего, между вами существует много недоговоренностей, молчания, сомнений друг в друге, поэтому вам важно вместе открыто обсудить это и понять причины происходящего. Я рекомендую вам вместе обратится за  помощью специалиста, работающего с  парами. Я также готова вам в этом помочь.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Яровая Лариса Анатольевна

Александра, добрый день.

  Секс - важная составляющая брака, особенно, в молодом возрасте. Если в сексуальных отношениях мужа и жены есть недопонимание, надо разобраться, нет ли проблем в других аспектах вашей семейной жизни.
  В семье многое взаимосвязано. Часто бывает, когда жена (или муж, или оба супруга) недовольны отношениями друг с другом, отсутствием разнообразия в жизни, материальными или бытовыми трудностями, есть взаимные обиды или нерешенные психологические проблемы, все это может сказываться на качестве сексуальной жизни.
  Предложите Вашему мужу вместе обратиться к семейному психологу-сексологу. Важно разобраться с этой проблемой сейчас, в начале ее существования, пока она не переросла в глобальную. Специалист поможет Вам справиться с семейными трудностями, чтобы Вы могли приносить друг другу радость, в том числе и сексуальную.
  Если Ваш муж не готов идти с Вами к психологу в Москве, обратитесь Вы сами, это тоже будет полезно.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Важно разбираться, почему у Вас ТАК происходит важная часть жизни.

Если захотите оба что-то понять и изменить, приходите на прием.

Если муж не решится, тогда Вам придется разбираться самой, и работать важно будет с Вами (ЗАЧЕМ Вам такое испытание....).

Я работаю с парами, испытывающими подобные трудности.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте. Почему так, Александра, можно понять только при очной работе, причем в паре. Причин может быть много, начиная от зависимости от матери, или есть проекция на Вас, как на материнскую фигуру, до латентного или явного гомосексуализма. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Александра

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы