Мой парень не реагирует на мое присутствие

Анна 11.04.2014

Мы живем вместе четвертый месяц. Я временно не работаю, но все делаю по дому, хоть даже мы и не в браке. Он предложения не делал, но требования ко мне, как к официальной жене. Сам же - ничего, как муж не делает. Он приходит с работы, ужинает и садиться играть за компьютер, или кино смотрит. И так - каждый день! У нас вечера проходят без изменений. На меня, как на женщину он не реагирует вообще. В сексуальном плане у нас не очень (я думаю, что он ходит на лево), тогда зачем со мной живет? Но это ладно... Он меня элементарно не уважает, как человека. И наши отношения ему не так уж дороги, как это видно. У нас нет общих планов, разговоров. Я пытаюсь поговорить, его это раздражает. Если мы ссоримся - он может спокойно разговаривать с другом, общаться, смеяться... Ему и не до меня. Он и не думает, что меня может чем-то обидеть, сделать мне больно... Зато когда был с бывшей - при малейшей ссоре - падал на коленки и молил, чтоб та простила его. Видимо, он меня не любит. Я ему вообще, не нужна. Может ему просто удобно, что я выполняю функции жены - но официально ей не являюсь? Может он ждет другую, на ком бы женился? Вы знаете, он меня не раз оскорблял, и даже не цензурными словами. Потом конечно извинялся. Как ему показать, что я - стою чего-то и если не нужна ему, то не значит, что я хуже его бывшей или остальных женщин? На меня между-прочим засматриваются. Я не знаю, что и делать мне. Могла бы уйти, но люблю. Скажите, есть ли смысл сохранять отношения? Почему он себя так ведет?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствйте, Анна!а чего Вы ждете от человека, для которого НОРМАЛЬНО ВАС унижать и оскорблять - ведь Вы остаетесь в отношения и показываете ему, что ТАК к Вам относится можно! Надо чтобы НЕ ОН начал Вас уважать - а чтобы ВЫ САМИ стали себя ценить и любить! что Вы любите в нем? ЕГО ли таким какой он есть на самом деле? или его таким, каким бы хотели бы его видеть? это разный человек - любите унижения, оскорбления? он инфантилен и незрел, не готов к семье, к обязанностям, а с Вами ему удобно - не надо работать над отношениями, строить их, Вы и оскорбления готовы принять! доказать нужно НЕ ЕМУ, что ВЫ ЛУЧЛЕ кого-то, а самой себе, что ВЫ способны сами себя уважать! если для партнера НОРМАЛЬНО унижать Вас, оскорблять, то задумайтесь -а  нужен ли такой партнер? и ЭТО ли для Вас ЛЮБОВЬ?

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происхолит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва