Как понять мужа и смириться с его желанием?

Елена 11.04.2014

Здравствуйте, мне 23 года, мужу 25. В 18 лет я забеременела и мы поженились. Муж у меня очень хороший,люблю его, но не знаю что делать. До меня у мужа была всего 1 девушка, и сейчас у нас начались проблемы по этому поводу. Он говорит,что чувствует, что стареет. И хочет нравится другим девушкам,хотя понимает,что я очень красивая и с фигурой всё ок.но хочет всех подряд. Говорит,что ему нужно количество и не важно уродина она или нет. Ему все равно с кем. Раньше я думала,что эта проблема коснется нас, и думала,что готова буду смириться с этим, но нет,не могу. Очень ревную его,даже когда он флиртует со своими коллегами на работе((((((( Что мне делать? Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте, Елена!

Если у двоих людей любовь и гармоничные отношения, которые их во всем устраивают, то такая проблема не должна возникать. Возможно, ему чего-то не хватает в сексе с Вами (количественно или качественно).  Тогда ищите, что можно улучшить или изменить. А, возможно, за стремлением к большому количеству девушек стоит желание повысить самооценку.  Тогда надо понять, что это не единственный способ повышения самооценки, и искать другие, не угрожающие вашим взаимоотношениям.

Еще меня насторожило, что он так откровенно говорит об этом, не заботясь о Ваших чувствах. Если человека искренне любвишь, то будешь стараться не причинять ему боль. В любом случае, истнинная причина такого поведения мужа лежит в ваших взаимоотношениях. На личной консультации можно с этим разобраться.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Елена,

ваш муж чувствует что он что-то теряет? годы идут, а он  теряет секс с другими девушками? и он хочет восполнить потери?  Сколько ему нужно чтобы он мог почувствовать себя удовлетворенным? что на самом деле скрыто за этим желанием?  Хочет ли он донести что-то до вас таким образом?

Если это не относится к вашим отношениям, то вы ровно  в такой же ситуации как и он.

Каждый миг своей жизни мы делаем выбор- выбирая что-то одно мы непременно теряем другое.

Козьма Прутков давно сказал-" нельзя объять необъятное".

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург