Как расстаться с гражданским мужем?

Алина 09.04.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи. В первые в жизни я не знаю как поступить. Сложилась такая ситуация: я 6 лет жила одна с сыном,ему в данный момент 7 лет. В прошлом году встретила мужчину старше меня на 17 лет.А мне 29. Мы долго не встречались, он предложил выйти за него через месяц, а я, в свою очередь, после недельной обдумки дала согласие,думала он надежный, старше меня, есть жилье, а я очень устала от одиночества, от проблем которые приходилось решать самой,вообщем думала будет легко с ним в жизни. Но получилось все наоборот. Г. не взлюбил моего сына,не просто невзлюбил, он его ненавидел. Он издевался над ребенком, обзывал его девочкой,за то что сын меня обнимал,или целовал, постоянно унижал его. В итоге мой сын стал уходить к моим родителям с ночевкой. А мое сердце просто разрывалось. Дальше-больше, он два раза за пол года меня избивал чуть ли не до полусмерти. Но я никому об этом не рассказывала, поселок маленький, все друг друга знают, тем более я учитель, не хотела чтобы люди обсуждали. Вот так я терпела до марта месяца.В начале марта он уехал на заработки, кстати год он нигде не работал,жили на мою зарплату, в добавок к этому я еще помогала его отцу, он часто просил у меня денег. Я так от этого всего устала, и была очень рада когда он наконец то уехал на заработки на три месяца. Мы с сыном начали жить вдвоем как раньше, ребенок начал хорошо учиться, а я прибавила в весе, за год похудела на кг 6-7. Сейчас у нас все хорошо.И вот проблема, он приезжает в начале мая, с каждым днем я больше переживаю,я не хочу чтобы он жил с нами, чтобы вернулся к нам, не говорю уже о сыне. Он сразу сказал что уйдет к бабушке. А мой пишет мне смски,( звонки дорогие, поэтому переписываемся) что очень любит меня,что примет моего сына как своего, но я ему не верю,т.к. я ему давала шанс раз 5 и он не менялся. Любви к нему нет,только страх и жалость. Я тяжело переношу расставания, хоть и сама инициатор, я его не люблю, и не хочу быть с ним. Сегодня я решилась и все написала ему,что думаю с ним расстаться, что у нас нет будущего, и не хочу чтобы над моим ребенком издевался, вообщем все выложила. и он как всегда начал давить на жалость. И я снова думаю, куда же он пойдет, кто ему будет готовить и стирать,человек так радовался что женился тем более на молодой, для него это будет позором,если я его брошу,вообщем я ему испортила жизнь,из за меня он перестал со своими детьми общаться(вернее дети с ним сами перестали общаться за то что он женился,хотя был в разводе больше 6лет)Первое что мне мешает разорвать отношения это жалость,а второе это страх, я боюсь что не переживу эту боль,все что он мне наговорит, что будет уходить со скандалом, и больше я его не увижу никогда, и есть у меня такая плохая привычка, когда я собиралась с ним расстаться,я представляю себе что вдруг он измениться и мы заживем хорошо,зачем мол нам друг другу боль причинять,зачем страдать. а сама потом мучаюсь что надо было в этот момент расстаться. Лучше бы он сам от меня ушел, но он не уйдет, возможно на самом деле любит очень, но только меня, без ребенка. Помогите пожалуйста, как мне убедить себя, чтобы я на все наплевала, махнула рукой и сказала ему,Все мы расстаемся,прощай!" Как я мечтаю сказать это все и начать жизнь с нового листа, забыв об этих днях проведенные с ним. Я точно знаю что даже вспоминать о нем не буду. Я точно решила жить только с сыном в полном покое, заниматься воспитанием ребенка, у меня есть родители которые живут недалеко от меня,они мне во всем помогают, особенно в воспитании сына.Родители также против Г. они очень жалеют внука. и очень просят чтобы поскорее я с ним рассталась. Мы не расписаны,он этого очень хотел, хотел еще чтобы я родила ему. Но я представляла что долго с ним не смогу прожить,я это знаю.Заранее спасибо за помощь.

Овсяник Людмила Михайловна

...он два раза за пол года меня избивал чуть ли не до полусмерти...

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.