Не могу разобраться в себе

анастасия 09.04.2014

Здравствуйте.. начну с того что моя голова забита сплошными проблемами, конечно смешно слышать это от подростка 17 лет. даже не знаю как описать всё. когда мне было 11-12 лет от нас ушёл папа, мама следом попадает в больницу с аппендицитом а старший брат учился в другом городе. а так как мы жили в частном доме вся работа упала на меня. мне приходилось кормить животных, таскать уголь, дрова утром и вечером, чистить снег 2 раза в день в общем вся тяжёлая работа была на мне. но я понимала что надеяться на родственников смысла нет, совсем не помогали. были проблемы с деньками. потом через год мы переехали в Новосибирск купили квартиру на тот момент мне уже было 14 тогда в один из дней я была на улице со знакомыми была большая компания просто играли в футбол и вышло так что меня 2 парня подставили сказав 18 летней девочке что я хочу набить её физиономию она ( занималась каким то видом единоборств) ну и эта девочка была немножко под градусом слушать она не стала меня и полезла в драку ну и ей и мне досталось хорошо разнимать нас особо не торопились. эта новость разбежалась быстро по моей школе наверно где то пол года не могла отойти это 1 моя драка я просто была пустая не разговаривала с ребятами. просто ходила тело без эмоций потом я познакомилась с парнем он был копия меня такие же вкусы мысли проходит полтора года и мы расстаёмся проходит ещё пол года и меня начинают мучить сны о нём как я вижу его на остановке у нас короткий разговор мы идём за руку потом он теряется в толпе а я со слезами бегаю ищу его так я просыпалась ночью ревела сильно не могла отойти пришлось все его подарки либо раздать либо выкинуть больше всего напоминал о нём большой медведь продала его ну и после сны прошли я стала спать спокойно . суть в том что я помню каждый момент не зависит от того хороший он или плохой я помню даже как меня крестили мне тогда было месяцев 10. у меня нет желания кому то выговориться или " выплакаться в желетку" я просто хочу забыть хотя бы часть из каждого так скажем события. я с хорошей фантазией и иногда представляю что у меня в голове что то похожее на воронку крутится крутится так надоело я просто ходячий диприсан просто не могу правда уважаю себя за то что за всё время я не разу не стала выпевать как большинство подростков в моём возрасте. безусловно я разговаривала с мамой она у меня педагог но толком я не услышала от неё нужных мне слов. просто есть надежда на вас не просто что вы мне скажите пройдёт или что это нормально в моём возрасте слышала это много раз........ спасибо заранее.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Анастасия!

1. Чтобы реально Вам чем-то помочь, нужно чтобы Вы пришли на несколько консультаций.

2. То, что Вы многое помните и Вам это иногда мешает ...

представьте огромное помещение, полное разных книг, дисков с фильмами... каждая книга или фильм - это какой-то эпизод Вашей жизни. И вот они лежат огромной кучей, часть из них открыта, где -то закладки "срочно досмотреть"..

Воронка о которой Вы пишите - это эмоции, и мысли, которые Ваш мозг пока не смог переработать и упорядочить.

И, нужно сделать так, чтобы каждая книга заняла свое место на полках, как в библиотеке. Диски лежали удобно....

Чтобы Вы когда хотите могли взять (вспомнить) то, что Вам нужно, и закрыть и положить обратно, когда приходит время жить реальной жизнью.

3. Ваше письмо насыщенно и событиями и Вашими чувствами, и, может быть, это похоже на то, как Вы внутри себя воспринимаете мир.

Это можно сделать чуть более комфортным для Вас.

Приходите :)

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск