Я ненавижу мужа

лола 09.04.2014

Здравствуйте, я Лола мне 22 года.В браке около 3 лет.Сложилась такая ситуация что с мужем мы живем раздельно уже 2 с половиной года. из них месяцев 8 вместе.Снимали квартиру а потом сказал что денег нет на снимание квартиры. теперь он живет с мамой со своей и я со своей. Встречаемся только по вечерам.типа как просто парень с девушкой. Денег он мне не дает. Как начинаю говорить про то что у меня тоже есть нужды начинается скандал и он в мою сторону говорит что мне нужны от него только деньги.Он постоянно чем-то занят.Ко мне домой он не приходит видемся только на улице по вечерам.Завел речь про ипотеку. Но тут тоже кучу вопросов возникло.Детей он не хочет говорит что нет возможности содержать нас и меня. Я к стате студентка учусь очно. пошла работать.Вот он и говорит что б я сама на себя и работала.я понимаю прекрасно что я должна развестись..я очень слабохарактерная. он постоянно на меня орет и говорит что я много требую от него. Свекровь никак не может на него повлиять. Он работает и приносит деньги все домой к маме своей вот это ее и устраивает. Он некак мне не помогает не морально не физически.Он агрессивный стал. А я просто хочу для начало проживать вместе ,но не с его мамой а отдельно...хочу уже ребенка...но прекрасно понимаю что сейчас есть такие проблемы и ребенок только усугубит это все. К друзьям ходим вместе. отдыхать вместе,но если и едим отдыхать то сильно мне не разгуляться он постоянно мне отказывает во всем в каких-то сувенирах или в чем-то еще говоря то что нет у меня на тебя денег... до свадьбы он знал что я не работую и учусь очно я студент...а сейчас его все устраивает то что я у мамы живу только штамп в паспорте что расписаны...ответственности не какой нет у него...Что мне делать в такой ситуации? Развод не избежен?

Савицкий Антон Валерьевич

Здравствуйте, Лола!
Создается впечатление, что Вы уже все для себя решили. Если данный формат отношений Вас не устраивает, и наладить отношения с мужем не получается - выход, видимо, ясен.
Тем боле, что в данный момент у Вас нет ребенка, если бы был, то развод (если уж говорить о нем) и последующее налаживание отношений с другим человеком были бы гораздо сложнее, а в данный момент сдерживающих обстоятельств (с Вашей стороны) не так много (вместе не живете, совместно быт не ведете, материально каждый ответственен сам за себя, совместных детей нет).
Так что по сути Вы уже мужем и женой не являетесь, а, как Вы сами ответили, ваши отношения больше похожи на отношения пары до брака.

Савицкий Антон Валерьевич, психолог Белгород

Чтобы БЫТЬ счастливым, нужно БЫТЬ смелым, нужно уметь выключать неинтересный фильм, говорить НЕТ, когда не хочется что-то делать, в конце концов заканчивать ОТНОШЕНИЯ, которые не приносят радость.

Семья - это взаимоуважение, взаимоподдержка, взаимопонимание, а у вас все разное получается.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар