Как вернуть любовь мужа?

Нина 08.04.2014

25 августа ушел муж.28 лет прожили в законном браке.3 года встречались.Женились по большой взаимной любви.20 лет работали 4 человека в 1 школе учителями.Живем в 1 доме на 2 семьи со свекровью и семьей сестры мужа.Отношения не сложились с ними у меня.2 взрослых детей.Муж в 28 лет ослеп.Работал в клубе.Стал попивать.В августе мы с сыном уехали на море.В день возвращения пьяный муж уехал к другу. На звонки не отвечал.Через месяц пришел муж коллеги мужа и сказал,что они живут с его женой.Через 2 месяца он попросил меня подать на развод.Разводиться или можно вернуть любовь мужа?Мы венчаны.Для меня по религиозным правилам это важно.Можно ли возродить отношения?

Спасибо.

Здравствуйте Нина!

Вы прошли большие испытания, и то как развивались ваши отношения, нельзя было предвидеть и также, как будет дальше, тоже невозможно знать! Прилагая усилия, даже на уровне внутреннего желания, вы можете притянуть в свою жизнь спокойствие и гармонию! Возможно, что мужа уже не вернуть, но всегда есть возможность остаться с ним в хороших отношениях и Дальше строить свою жизнь!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Иноземцева Алёна Николаевна

Нина здравствуйте.

"25 августа ушел муж"  то есть уже год назад.  "28 лет вместе"  роднее вас для него в ближайшие годы ни кого не будет. Вернуть любовь не возможно. Возможно создать новую.

Нина,  вам важен религиозный аспект - идите к батюшке, послушайте его, и помните, что решение всё равно за вами.

И по вашему письму складывается ощущение, что вы уже приняли решение, и вам нужна поддержка.

На мой взгляд развод - это выход в подобной ситуации, это начало новых отношений. Вы знаете что есть пары которые женаты друг на друге дважды.

Те отношения которые есть у вас сейчас, заслуживают того что бы поставить точку.

Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г. Саратов