Что случилось с ней?

Серик 17.01.2011

Здравствуйте. У меня очень большая проблема, я не могу ни как понять что случилось с моей любимой девушкой? Мы оба работаем, нам по 27 лет. Мы знакомы уже почти один год. За это время мы очень по любили друг-друга, и мы ценим наши отношение. Мы собирались пожениться, создать свою семью. У нас были градиозные мечты, хотели купить в городе квартиру, но она очень быстро изменилась по отношении ко мне, буквально 2 дня. Мы поговорили на эту тему. Она говорит что запуталась своих чуствах и по просила дать ей время, чтобы понять в себе в чём же проблема. Она сама не понимает что случилось с ней. Уважаемые психологии помогите мне, напешите как поступить в такое время. Я сам не могу понять что случилось с ней, и меня очень это беспакоет!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Серик! Вероятно, в ваших отношениях наступил кризис. И, скорее всего, он появился не одномоментно, просто Вы не обращали внимание на те знаки, которые уже сигнализировали о его приближении. Например, Вы не обращали внимание на ее просьбы, потребности (это мои фантазии, т.к. конкретно ничего предпопложить нельзя, мало информации). Что конкретно случилось с Вашей девушкой, вряд ли Вам кто объяснит, кроме нее. Если Вы и Ваша девушка настроены на сохранение отношений и их дальнейшее развитие, и сами не справляетесь с разрешением кризиса, то хорошим решением было бы обращение к специалисту, причем, вы можете выбрать консультирование в паре. Если же она не согласна обсуждать с Вами (со специалистом или без него) ваши проблемы, то Вам остается только ждать, пока она разберется со своими чувствами и примет решение, или самому попросить помощи у психолога. Буду рада вам помочь. Всего доброго, терпения и удачи. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Серик.

Время у Вас наступило, действительно, трудное.

Трудно, т.к. вдруг все ясное и решенное оказалось под вопросом. Будущее, которое вчера было - вдруг стало неизвестным.

 все силы, которые должны были тратиться в завтрашнем дне - оказались не нужны.

И идут на саморазрушение.

Ждать решения другого человека, от которого, как оказалось, зависит и твоя жизнь - очень сложно.

И выхода, казалось бы, нет.

 Даже понимание того, что можешь помочь выбору другого, если только не будешь мешать и отдашь ответственность за выбор ему - не помогают.

Но другого пути не бывает.

Если Вы будете торопить и уговаривать, то потом это будет не ее выбор - а Ваш.

Частично можно помочь Вам - поддержать, помочь понять, помочь - пережить.

Такая помощь возможна.

Если решитесь - к Вашим услугам,

Г.Идрисов.

Рудометова Ольга Владимировна

Серик здравствуйте! Такое бывает в отношениях между мужчиной и женщиной . Научитесь слышать др уг  друга. Она просит время разобраться в себе. Позвольте ей это! Ну, а если совсем тяжело. Запишитесь к психологу на консультацию. Желаю вам успеха. Ольга Рудометова.

          Здравствуйте, Серик! То, что произошло с Вашей девушкой, обычно случается, чаще всего, с мужчинами, т.е., перед ответственным шагом, который изменит всей прежний уклад, страх неизвестности и за будущее, - приводит к смятению и неопределенности, от чего на душе беспокойство и тревога…Вашей девушке действительно необходимо время, чтобы в себе разобраться, как и Ваших с ней отношениях, и самое лучшее сейчас для Вас – ОТПУСТИТЬ СИТУАЦИЮ… Это как? Определиться с тем, сколько Вам ждать, спросить об этом? Дождаться ответа и сказать, что уважаете ее мнение и станете ждать, при этом не будите ее тревожить и беспокоить, но если ей нужна станет Ваша поддержка, то она может обратиться в любой момент!!! И все!!! А в это время, заняться собой, своими делами, переключиться, чтобы отвлечься, зная, что решение ее может быть как удовлетворяющим Вас, так и наоборот; и помнить, что «Ваше вернется, а чужое, зачем за него цепляться?!?» Уважайте выбор девушки, не зависимо от ответа, при этом у Вас могут возникнуть разные чувства, которые важно в себе не игнорировать, а встречаться с ними, признавать и проживать… И если Вы действительно внутренне успокоитесь, как говорится: «Сила действия, равна силе противодействия!», то все станет складываться самым наилучшим образом, как для Вас, так и для нее и окружения в целом! А если самому трудно станет справляться с собой, то, обратившись на очную встречу к психологу, Вы получите то необходимое, в чем Вы нуждаетесь, в связи с этой ситуацией! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Серик!

То, что происходит с Вашей девушкой вполне объяснимо и нормально. Вполне нормально время от времени "запутываться" в отношениях, проблемах, делах. Наша жизнь настолько интенсивна и насыщена разными, в том числе и негативными, воздействиями, что они могут накапливаться и не "обрабатываться" сознанием вовремя. И тогда человеку действительно нужна пауза, передышка, чтобы он мог разобраться с этим клубком проблем, ответить на важные жизненные вопросы. И в этом смысле Ваша девушка абсолютна адекватна, более того, очень эффективно себя ведёт - честно говорит Вам о то, что ей нужно время для осмысления в том числе и ваших с ней отношений. Это признак здоровой и осмысленной жизненной позиции. Я думаю, Вам стоит отнестись к этому с пониманием и принятием, поддержать её в этом процессе. Попросите её озвучить, как она хотела бы поддерживать с Вами связь на этот период, чтобы Вы точно не досаждали ей ненужными звонками или визитами. Дайте ей столько времени, сколько ей нужно для принятия решения, потому что по-другому Вы сделаете и ей, и себе только хуже. Вы, конечно, можете сейчас попробовать продавить нужное Вам решение, но это потом Вам аукнется совсем не приятными последствиями. Она Вам этого давления не простит. Так что я бы предложила Вам сейчас набраться терпения и подождать, пока она созреет. Ну, а там уж Вам придётся принять то решение, которое она примет, даже если оно будет не в Вашу пользу. Это может быть для Вас нелегко, и вот с этой темой Вы точно могли бы поработать с психологом, если будет на то нужда. Всего наилучшего, Елена.