Родители ежедневно употребляют алкоголь

Ксюша 07.04.2014

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Мои родители каждый день употребляют алкоголь. Меня они совсем не слушают. Мне это надоело. Что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Вы не написали свой возраст. Если Вы совершеннолетняя, то единственное, что Вы можете сделать-  это с мотивировать их на лечение

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

При этом живя сзависимым Вы  становитесь со-зависимой.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Если Вы совершеннолетняя, отделяйтесь от родителей  и старайтесь жить отдельно.

Если Вы  несовершеннолетняя - обратитесь в органы опеки. страх лишения родительских прав заставит их пройти лечение.