Замкнулся в себе

Сергей 17.01.2011

Читал книгу Сергея Горина"для тех,кто знает чего хочет."знаком с методами гипноза и поэтому не знаю,обращаться к психологу со своей основной проблемой.

Мне 31г.после свадьбы как-то всё пошло не так(женат 9 лет).я не мог себя реализовывать полностью.не состоялся в своих стремлениях,а отсюда и разочарование в жизни.

Был и алкоголь,бросал(зависимости не было).год не живу с женой,а отсюда неприятности на работе(работал на Пинскдрев-ДСП качегаром).у меня мало друзей,хотя раньше был душа компании.не умею заводить знакомства,и с девушками тоже.не знаю о чём можно вести разговор с девушками.замкнулся в себе,боюсь сказать слово,т.к. обычно получается глупость или кажусь заумным...или нудаком.сейчас большие финансовые проблемы,но чтобы их решить мне нужно время,но на меня уже ДАВЯТ.боюсь что мне будет всё равно в критический момент...

Сергей, вот эта фраза "боюсь что мне будет всё равно в критический момент..." написана для кого? Для психолога или для самого себя? Если боитесь и пишете сюда, значит, не всё равно сейчас и не будет все равно в критический момент, это 100 %. И вообще, что Вы для себя можете назвать критическим моментом?

Я, насколько поняла из Вашего письма, могу ответить Вам только одно (да Вы и вопроса-то не задали в открытом виде) - поймите наконец, чего Вы хотите. Как только у Вас появится это понимание, так Вы начнете находить способы выхода из ситуации, в которой находитесь сейчас, а затем уже двигаться в направлении осуществления своих желаний. Только помните, что всё и сразу не бывает, руководствуйтесь в своих замыслах и действиях принципом реальности и будьте последовательны в действиях. Всего Вам доброго.