Вышла замуж 3 месяца назад, до сих пор девственница

Мириам 06.04.2014

Здравствуйте, дорогие психологи! Меня зовут Мириам, мне 27 лет. Я вышла замуж 3 месяца назад по любви, но до сих пор девственница. Муж меня очень любит, и я его, но как дело доходит до секса, до проникновения в меня, я отталкиваю, дрожу от страха боли. Я не могу впустить его в себя, хотя люблю и хочу сильно. Постоянно боюсь и ожидаю боли, в голове кружится картина, что я не выдержу этого, что умру от боли. У меня руки опустились, муж очень подавлен, насильно он делать ничего не будет, говорит, что будем ждать пока я сама не буду готова. Я хочу сделать искус. дефлорацию. Откуда этот страх, я уверенна, что так и останусь девственницей, мне кажется я никогда не смогу измениться.... Помогите мне... Стращно потерять семью из-за этого.

Здравствуйте,Мириам.Это действительно,вымышленный страх боли и или смерти при проникновении.Вероятно,Вы были свидетелями полового акта в детстве,когда мама стонала в объятиях вашего папы. Вы сделали детский вывод,что это очень больно и опасно.Вами руководят невротические страхи.Чем ломать отношения.проще поработать с психологом по вопросу Ваших страхов.Может быть,это будет встреч пять.Вы разрешите Ваши мнимые страхи и примите в себя мужчину с полной уверенностью в ожидании наслаждения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Мириам, с психологической точки зрения, Ваш страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные, затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И главное для Вас - это прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

в голове кружится картина, что я не выдержу этого, что умру от боли.

- теперь я знаю, от чего вымерли динозавры - от страха!

Мириам! Ваша проблема вполне решаема! Возможно даже по скайпу. Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти