Как сделать наши отношения счастливыми?

Анна 06.04.2014

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 21. Помогите мне в моей ситуации. В наших отношения с парнем(3,5 года) наступил момент когда я осознала что люблю его безумно, а он осознал что не может ответить мне тем же. Что чувства есть, но они не такие прекрасные какими были раньше. Он говорит что не хочет меня мучить и желает мне более прекрасного будущего. Хочет разойтись. Потом говорит что запутался и скучает. Сейчас мы на расстоянии,видимся раз в неделю, в две недели и я не знаю какие мне меры предпринять чтобы сохранить счастливые отношения(Заранее спасибо за ответ.

Добронравова Ольга Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Для того чтобы сохранить счастливые отношения, нужно, в первую очередь, взаимное желание обоих партнеров. Вы пишете, что парень запутался и не может на Ваши чувства ответить тем же, кроме того, на расстоянии отношения подвергаются некоторым испытаниям. Вам, для того чтобы предпринимать какие-то действия, стоит выяснить в диалоге с Вашим парнем, что между вами сейчас происходит и хочет ли он продолжать, восстанавливать и сохранять ваши отношения. Если да, то каким он видит будущее этих отношений, каким его видите Вы, и насколько эти варианты подходят вам обоим. Если у него нет взаимного желания, взаимных чувств к Вам, то, к сожалению, сохранить что-либо Вам в одиночку вряд ли удастся.

С уважением, Ольга Добронравова, психолог Одесса