Как побороть тревогу, вызванную депрессией?

Александр 05.04.2014

Мне 25 лет, работаю в государственной структуре. Работу хочу поменять, не устраивает она по многим причинам, которые еще больше усложняют все картину, вызывают состояния полнейшей апатии.

Если вернуться пару лет назад, я встречался с девушкой и мы собирались пожениться, но так сложились обстоятельства, что мы расстались. За период наших отношений ссор у нас было не исчисляемое количество, со временем начал становиться пессимистом, появлялись депрессии, которые со временем становились сильнее и найти общий язык было все труднее. И вот здесь появились проблемы в интимной жизни, постепенно мое либидо начало угасать и в силу своего характера я очень сильно начал переживать и думать об этом, не мог понять что со мной происходит.

После расставания прошло уже больше года, но эти мысли никуда не ушли, как я только с ними не боролся. При очередной депрессии, состояние такое, что ненавидишь все вокруг и в первую очередь себя. В данный момент у меня есть девушка, которую я никаким образом не хочу обидеть и тем более потерять,но такие состояния уже не однократно случались со мной.

Подскажите пожалуйста, как раз и навсегда избавиться от подобных переживаний?

Овсяник Людмила Михайловна

Александр,  Ваше состояние требует обращения в клинику к психотерапевту.