Я перестала доверять своему мужчине

Юлия 04.04.2014

Добрый вечер! Мне 18, парню 17. Вместе мы уже 8 месяцев. Он весы, я скорпион. Отношения у нас живые и очень насыщенные. От ссор до бешеной любви. Случилась ситуация которую я не могу принять и отпустить. У нас начался период, так сказать после "конфетно-букетного периода". Я начала видеть что он отдаляется от меня, нету той искренности и любви. И в скорейшем итоге, нашла в телефоне смс к своей однокласснице типа: "солнце","я соскучился" - хотя в это время звонил мне, и говорил что он, где он, спрашивал как дела у меня. Он закрыл от меня страницу ВК, ужасно боялся давать и подпускать меня к своему телефону. У нас был ужасный скандал, после чего я решила его бросить. Он плакал передо мной, говорил что дурак. Не брав трубку целый день, он вечером примчался ко мне в общагу, просто чтобы понять что случилось. Суть в том что он не понимает что виноват, и делает мне больно. Он просто говорит что это просто смс, а недавно сказал что осознал ошибки, вынес урок, и что никогда не хочет возвращаться к этой теме. Я сказала что просто хочу чтобы он осознал все,признал вину и просто больше так никогда не делал. Я поверила. После этой ситуации наши отношения обновились. Стали так сказать взрослее. Мы стали к друг другу относится по-взрослому что ли. Вчера увидела смс где она просит отдать его свою куртку, и меня опять "накрыло". Хотя ему ничего не говорила, и не упрекала. Я знаю и вижу что он меня любит, я его люблю искренне. Просто хочу чтобы он осознал все! Скандалы это не вариант, а на разговор он не идет, и говорит что нету смысла обсуждать непонятно что. Мне сложно его простить, хотя очень этого хочу.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Юлия.

«Просто хочу чтобы он осознал все! Скандалы это не вариант, а на разговор он не идет, и говорит что нету смысла обсуждать непонятно что. Мне сложно его простить, хотя очень этого хочу.» - Вы пишите, что видите, что он вас любит, и сами искренне его любите. Но не понятно,  какими чувствами вы живете к нему в данный момент? Может злостью, может обидой, может огорчением, или какими-то другими переживаниями? Разрешаете ли вы себе эти чувства переживать, а главное, выражать их своему мч?  Второй момент, что будет от того, что ваш мч, «все осознает»? что для вас лично изменится, от того, что он все осознает? Для чего вам это нужно?

Попробуйте разобраться с тем, что вам сложнее всего простить? Чего именно вы ему простить не можете? Его поступка? Того, что он что-то скрывает и может сказать неправду? А может что, он не оправдал какого-то вашего ожидания от него?  Может что-то другое? Как только вы разберетесь с тем, что именно вам сложно простить в его отношении к вам, возможно, вы сможете это сделать, тем более, что вы этого очень хотите. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы