Нет денег

Виктория 04.04.2014

Здравствуйте! Мне 22 года и мы с парнем живем вместе уже месяцев 8. Это мой второй парень и я чувствую в нем родственную близость. Комфортно с ним. Когда съехались, все у нас было хорошо. Он работал дома, хорошо зарабатывал, я тоже работала, денег он никогда у меня не брал. Гордилась им, мол не старше меня, а уже такой серьезный, надежный. Я мужчина, я должен тебя обеспечивать, говорил он. В какой то момент, все пошло не так. Как будто сглазили. Он не может работать т.к. ему нужны фин. вложения в его работу. Он использовал их для оплаты квартиры, кредитов, еду. Сначала я помогала ему, тоже вносила какие-то средства. Потом меня сократили и сейчас я вновь ищу работу, но в нашем городе это трудно. Он не хочет идти на работу т.к. там мало платят и он не хочет работать на дядечку, хочет фин. независимости. Ждет видимо чуда, что продаст недвижимость и деньги будут. А как кредиты платить,если денег нет даже на еду? И только у нас начинает что-то получаться, как случается неприятность. То соседей затопили, то сломалось что-то, то лекарства дорогостоящие купить надо и так далее.Постоянные неудачи. Деньги нам иногда дают его или мои родители. Но мне такого не надо. Я знаю что смогу найти работу. Знаю что в своей жизни разберусь. Но как же он ... Мне горько видеть что происходит, все мои попытки поговорить с ним, найти временную работу (до продажи недв.) тщетны. Бросать его тоже не хочу, но чувствую что скоро нервы сдадут... Я не знаю что делать. Я в полной депрессии. Все чаще по ночам думаю о том, что не хочу просыпаться утром.

Смирнова Ирина Федоровна

Виктория, здравствуйте! Если Вы уверены, что у Вас получится найти работу и обеспечить себя - на этом и сосредоточьтесь.
Ваш парень должен четко понимать, что то, каким способом он собирается зарабатывать - это его выбор и полагаться он может только на себя. Возможно он прав - и у него получиться заниматься своим делом. Но возможно - найти работу, хотя бы временную - в его случае это лучший вариант. Не принимайте решение за него, он должен сам во всем убедиться на собственном опыте. Ограничьте средства, которые Вы ему даете. Пусть это сделают и Ваши родные. Возможно кризис у вашего парня наступит раньше и он примет для себя решение, это подстегнет его к более активных действиям.
А говорить о возможности серьезных отношений с ним, создании семьи можно будет, когда у вас и у него будет достаток.
Если коротко - позаботьтесь в первую очередь о себе.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск