Непослушание

мария 03.04.2014

Здравствуйте моему ребенку 4года 10месяцев он умный.память хорошая запоминает все налету.ходим в бассейн в группе у нас 9 человек что тренер говорит он выполняет.но выполняет до тех пор пока она смотрит на него.но стоит ей отвернуться или другому ребенку объяснить что то мой сын сразу делает так что бы внимание было удаленно только ему одному.подскажите как с этим бороться

Яровая Лариса Анатольевна

Мария, добрый день.

  Бороться с этим не надо. Вашему ребенку, скорее всего, не хватает внимания. Дома. От родителей. Вот он и пытается добрать, дополучить это внимание от окружающих людей.
  Все можно исправить. Уделяйте Вашему ребенку больше внимания дома, играйте с ним, проводите больше свободного времени, придумывайте разные интересные совместные занятия. Если мальчик получит достаточное количество любви и заботы от родителей, у него отпадет необходимость стараться получить внимание от тренера.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва