Обманывает ли он меня?

Madina 03.04.2014

Доброго времени суток. Меня зовут Мадина. Мне 17 лет. Я встречаюсь с парнем около 2 месяцев. Ему 22 года. Признаюсь сразу у нас уже была близость. Что меня настораживает он не хочет чтобы кто либо знал про наши отношения. Только 2 его друзей знают про наши отношения и говорит что это все ради нас, так как не хочет чтобы кто влезал, говорит что просто потом они будут говорить что кого то из нас с кем то видели. По моему это бред. Раз двое людей вместе, мне кажется им никто не помешает. На вопрос кто я для тебя, он отвечает: будущая жена, девушка, моя спутница. Но мне этого мало, я хочу при всех держаться за руки и т.д. Сам не разрешает делать какие либо действия без его разрешения. Контроль, ревность, вопросы, допросы на первом месте. Также балует как маленькую девочку. Делая сюрпризы и говоря просто очень красивые слова.

Не давно он начал намекать чтобы как нибудь снять квартиру и устроить романтический вечер. Я всячески избегаю этого. Мысль о том что он меня просто использует меня не покидает.

Когда я спрашиваю когда мы начнем дружить нормально, он отвечает мы дружим нормально, со временем все станет на свои места.

что делать? дальше продолжать эти отношения? мне он очень приятен. чувствую привязанность. скучаю по нему, но боюсь влюбиться и остаться одна брошенной.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

добрый день Мадина. "сколько людей столько и мнений" - знаете наверное эту пословицу. так вот понятие "дружить нормально" для вас и для него могут иметь совршенно разные значения. а если к тому же ваш парень восточной или кавказкой национальности, то тут вообще другой разговор: на востоке не принято девушку держать, даже за руку, до свадьбы - это позор для девушки и таким образом он вас оберегает от позора (это дань традициям не зависит от возраста и времени эпохи). и второй вариант - мужские комплексы никто не отменял: стеснительность, страхи, неуверенность и так далее - это все требует корректировки ... или... поддержки и понимания с вашей стороны. так что предлагаю вам как мудрой женщине поговорить с ним о понятии "нормальные отношения" - поделитесь с ним что вы считаете нормальными отношениями, выслушайте его мнение по этому поводу и выработойте что то среднее. удачи вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда