Что делать, если муж меня не ценит?

Галина 03.04.2014

Здравствуйте меня зовут Галина мне 21г, я замужем 3/5года.Поначалу было всё хорошо родился сын всё замечательно, Но последние время всё просто ужасно муж приезжает с работы и сразу ложиться спать или играет в телефон ,будто не меня не сына дома нет я не говорю что он не любит ребёнка он очень любит, но всегда делает вид что устал и не может сним поиграть. А на меня вообше ноль внимание только и знает указывать как мне одеваться, краситься, ходить, говорить, а последнию неделю только и срывается на меня орёт оскорбляет. Я так устала подскажите что делать???

Здравствуйте, Галина.

Посмотрите про кризис отношений при рождении ребенка вот здесь:

http://www.refleksia.ru/crisis3

Часто при появлении ребенка муж чувствует себя не нужным, ведь он не может заменить мать, особенно, когда ребенок совсем маленький и ему больше требуется мама. Таким образом, мужу нужно как-то восстаналивать свой статус, "сделать" себя искусственно нужным и важным. Вот он и делает себя важным, не уделяя внимания - Вы же тогда о нем больше думаете, чем если бы он уделял, верно? НЕ помогает с сыном и его помощь становится более значимой и ценной, чем если бы он все время помогал. Понимаете?

Он это делает не специально, просто он не осознает таких вещей, это происходит подсознательно.

Но это можно изменить, если проработать ваш негативный сценарий методом ЭФТ в работе с системным семейный психологом.

Здесь о негативном сценарии:

http://www.refleksia.ru/negativnyi_szenarii_konflikta

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.