Он старше меня на 10 лет

Дарина 02.04.2014

Добрый день!)Прошу помогите. Почти год общаюсь с мужчиной, мне 20 ,а ему 30 лет.Мы с ним живем в разных городах, и поэтому общение только по интернету и телефону.видела его два раза в своей жизни,но общаемся практически каждый день. Сейчас со временем начинаю понимать, что я хочу уже детей, семью, создавать семейный очаг..Он тоже мечтает об этом,очень часто мне говорит о том ,что хочет детей, любимую рядом,создавать свою семью. Он постоянно говорит на что он готов ради семьи, что будет стараться делать все чтобы его любимая была счастлива рядом с ним..Но отношения никак у него не получается ни с кем завести...Я,слушая его,понимаю,что это то о чем я мечтаю!Семья,дети,и муж,за которым как за каменной стеной..Но вот проблема,все против того чтобы я с ним была..Говорят ,что он слишком взрослый,что ты не нагулялась и потом будешь страдать из-за этого...меня никто не понимает,все склоняются на его возраст..Помогите,сума схожу..Понимаю,на мнение окружающих нужно наплевать,главное что я в жизни буду счастлива..Но все равно переживаю.не буду ли потом правда об этом жалеть))Он мне объясняет, "понимаешь,ты молодая!ты еще можешь завести отношения и ошибиться и просто уйти,а у меня такой ошибки уже не должно быть"

Здравствуйте,Дарина.Вы можете переписываться и разговаривать красиво и десять лет,но.когда станете жить вместе-может оказаться через два месяца.что Вы совершенно чужие люди.Чтобы этого не произошло,на отношения можно решаться,если Вы их попробовали на зубок.Если Вы видите,что от него идет взаимная забота,нежность,благодарность,чуткость,поддержка не только,когда он сидит на удобном стуле и это пишет,а когда варится с Вами в одном котле и решает достойно общие трудности.Важно пожить вместе пару месяцев,потом подумать.а потом только решаться.Меня лично разница в возрасте озадачивает.Часто берут молоденьких девушек,чтобы прятать свои мужские дефекты.Из за неопытности Вы сразу в этом не разберетесь,а ему удобно с неопытной девушкой быть,например,эгоистом.Поэтому,вначале разберитесь.А разница в возрасте значения не имеет.Имеет значение ресурс личности в выражении благодарности и доброты,и отсутствие ревности и гнева.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград