Почему мне противен секс с мужем?

катя 02.04.2014

Здравствуйте!мне 28 лет,я домохозяйка(не давно уволилась)после того как родила второго сына меня вообще не тянет к сексу с мужем,очень противно,я переживаю,он обижается очень,я настраиваю себя,но не получается..придумаваю всяческие отговорки,у нас близость бывает 4-5 раз в месяц,комплексую своего тела не могу расслабиться.не сказать что я устаю,в последнее время все бесит ни чего не радует

Катя, добрый день!

Вы сами видите причины Вашего нежелания мужа. Ведь чаще всего сексуальные отношения отражают любовные отношения супругов. если в жизни супруги довольны собой, друг другом и качеством своих отношений, то в постели у них всё отлично!

Желательно начать работу над собой, а именно, над принятие своего тела. чтобы Вы научились любить себя такой, какая Вы есть! Любые изменения начинаются с принятия. Когда Вы будете любить своё тело, Вы будете позволять и мужу его любить.

Другой момент - это вернуть себя в комфортное эмоциональное состояние, то есть научиться получать удовольствие от каждого дня. Возможно на Вас повлияло изменение социальной ситуации - Вы стали домохозяйкой, но и сейчас Вы можете найти то дело, увлечение, которое будет Вас радовать и дарить удовольствие!

И следующее на что стоит обратить внимание - на укрепление чувственного компонента ваших отношений, то есть научиться любить друг друга каждый день, укрепляя и развивая свои взаимоотношения!

Если Вам потребуется моя помощь в решении данных вопросов, буде рада быть полезной!

Любви Вам к себе, к другим и к миру!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар