Как разобраться в себе?

Мария 02.04.2014

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 18 лет. Меня очень беспокоит моя жизнь. Мне кажется, что я лесбиянка. Но я не знаю, так ли это и как мне признаться себе в этом. Дело в том, что меня никогда не привлекал противоположный пол, я отношусь к парням с отвращением, мне неприятно общение с ними.Я никогда не встречалась с парнями, у меня не было никаких отношений с ними. И совсем противоположная ситуация происходит у меня с девушками, скорее даже с женщинами. Всю жизнь меня окружали только женщины (в семье, в школе, в университете), мне нравится с ними общаться (намного больше, чем со сверстниками), я понимаю их, а они - меня.

Несколько лет назад я впервые влюбилась. В женщину, которая намного старше меня. Я ждала каждой нашей встречи, я стремилась к тому, чтоб быть как можно ближе, мне было очень приятно обнимать ее. Это была моя учительница. Но по окончанию школы мы все-таки попрощались с ней, я чувствовала себя очень плохо без нее. И в момент моего глубочайшего отчаяния в моей жизни появилась еще одна женщина. Мы с ней сейчас очень хорошие подруги. Мне с ней очень комфортно, я очень сильно ее люблю, постоянно хочу быть с ней рядом и очень переживаю, когда у нее не получается встретиться со мной. Она не знает о моей любви к ней, не знает об этом всем и мама...

Помогите мне разобраться в себе, ведь у меня нет настоящих друзей, которые всерьез воспримут мою проблему. Что мне делать? Как жить дальше с этим? Как рассказать маме и подруге о моих наклонностях и нужно ли?

Овсяник Людмила Михайловна

На женщин Вы переносите отношения к своей маме, которые в чем то вас не удовлетворяют. Поскольку,  живете среди жненщин - Вам невелдомы отношения с мужчиной, которые каждая девочка в полной семье наблюдает между родителями. Этот опыт подсознательно переносится и на взрослые отношеня выросшего ребенка. Или не переносится- как у Вас.

В помощь фильмы о настоящей любви и проработка своих страхов с психологом.