Зачем я здесь?

Dima 02.04.2014

Привет:D Мне 20 лет, я одинокий, замкнутый, не уверенный в себе, застенчивый, не умею общаться, с незнакомыми людьми просто замолкаю и не знаю, что сказать, почти любое решению принимаю через силу, отношений с противоположным полом вообще не было это очень угнетает, боюсь что будет дальше... Понимаю, что нужно меняться предпринимать какие-то действия для того, чтобы всё наладить, но постоянно одно и тоже. Иногда задумываюсь зачем мне нужно жить, если мне это в тягость. Смертельно больные люди борются за свою жизнь, прилаживают все усилия, но умирают, а я живу - несправедливо. Не хочу быть неудачником, хочу измениться, стать нормальным, интересным человеком, добавить хоть каких-то красок в свою жизнь, но боюсь, что плохо закончу.

Здравствуйте, Дмитрий. Вам 20, и такие настроения вполне соответствуют вашему возрасту. Вы нормальный, молодой человек. А удача дело наживное. Такие переживания возможны, но если вы действиетельно хотите изменений найдите хорошего психолога. Так будет легче и быстрее достичь результата. А жить важно и красок в ней много. Только надо научиться их видеть.

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи