Мне кажется, что со мной никто не дружит

Мария 31.03.2014

Мне 12 лет.Помогите мне кажется что мои друзья вобще со мной не дружат . Когда одна девочка из моего класса попала в больницу мы с одной девочкой очень сдружились мы с ней ходили и болтали только вместе но когда Вероника вышла из больницы она посорилась с своей подругай Соней в 1 четверти . Мы с Вероникой и Настей ходили вместе в начале мы с Настей всё ещё на каждом уроке садились вмести , но я и глазом не успела моргнуть как они стали лп а я некто просто девочка с которой можно общаться .

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ , МОЖЕТ БРОСИТЬ ИХ !!!

Киселевская Светлана Владимировна

Мария,

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.