Как мне поступить?

Валерий 31.03.2014

У нас большая разница. Мы прожили вместе чуть больше года. Но сейчас увы растались. Это её выбор,хоть и сквозь слезы. Я её очень сильно люблю. Хочется вернуть. Но и портить жизнь не хочу. Она не ушла к другому,просто она устала от безысходности и без переспективности. Как поступить?

Поступите, как мужчина. Хотите вернуть - верните. Не хотите портить жизнь не портьте. Но ведь почему-то не возвращаете....  Видимо, проблемы слишком велики. или такими представляются. Может быть , любовь не так сильна, если не может преодолеть препятствия, возникающие на пути. Это сейчас. А сколько их еще будет в жизни? Вы представляете себе, если человек каждый раз так будет сворачивать с дороги и  уходить с поля боя? Вы не пишете, в чем проблемы конкретно, но в чем бы они ни были, женщина всегда будет рядом с мужчиной, если любовь ее сильна  и настояща. Вам нужны такие отношения, которые в начале пути не проходят испытание? Жизнь настолько непредсказуема и удивительна, что доверие ей может совершать со временем невозможное. Живите, стройте свою жизнь, как мужчина и  время Вам принесет другое понимание. Если Вы причина ухода - возвращайте, меняясяь и становясь лучше. Если причина обстоятельства и неоправданные бытовые , материальные  ожидания - зачем Вам такие отношения? Если причина в возрасте - кому время мешало быть вместе, пусть и какой-то отрезок пути, но свой отрезок, который может стать целой вселенной, остающейся в душе на всю жизнь? Примите урок и не теряйте веру. Ни в себя, ни в людей, ни в свою звезду.:))

Решайте.

Всех благ!

Пахомова Мария Александровна, психолог Санкт-Петербург