Парень взял паузу

Кира 31.03.2014

Я встречаюсь с парнем уже больше года. Он мне сразу сказал, что он женат и есть ребенок, но с женой они не живут и пока не разводятся.У нас отношения складывались очень хорошо. Мы съездили вместе на море. Да иногда ссорились, но как без этого. Мы действительно дополняли друг друга на 100 процент. Нас все устраивало. Все праздники отмечали вместе..Мы практически жили вместе. Но после нового года, мы начали все чаще ругаться...Эти ссоры были действительно по мелочам, его все что-то не устраивало. Но мы пытались все равно быть вместе, и исправлять ошибки. Потом вроде все устаканилось, а на утро он позвонил и сказал, что ему надо неделя, чтоб подумать правильно ли он поступает, сказал, что все слишком далеко зашло и не знает готов ли к серьезному шагу. А я теперь сижу и не знаю, что думать.. Это он подвел к расставанию? И что мне делать? Помогите пожалуйста разобраться.

Кира, здравствуйте,

извините за поздний ответ, на сайте я недавно и Ваше сообщение увидела только сейчас.

Прошел уже месяц с тех пор, как Вы задали свой вопрос. Не знаю Вашей ситуации сейчас.

Обычно мужчины говорят именно то, что думают. Если он сказал, что ему нужна пауза на раздумье, значит, скорее всего, так и есть.

Если бы он хотел с Вами расстаться и был бы в этом уверен, то он бы так и сказал.

Вы написали, что последнее время часто ссорились. Возможно, его что-то беспокоило, и скорее всего, это было именно осознавание им того, что все зашло слишком далеко. А он не был готов к серьезнрму шагу. Что он подразумевал под этим - вопрос.

В любом случае, он поступил более-менее ответственно, выйдя временно из ваших отношений, поскольку не хотел морочить Вам голову.

Вам, как Вы написали, он сказал сразу, что женат и с женой не разводится. Т.е. его ситуация могла измениться в любой момент.

Нам всегда хочется думать, что мужчина выберет нас,  а не жену, и иногда так и происходит. Но бывает и наоборот.

Если мужчина захочет быть с Вами, он, подумав отдельно от Вас, к Вам вернется.

Если он решит отношения прекратить - как это ни печально, Кира, но, видимо, придется отнестись с уважением к его решению.

В общем-то, его можно поблагодарить за то, что он был честен с Вами и за то, что у Вас были хорошие времена.

Удачи.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог.