Проблемы с отцом

Евгения 15.01.2011

Меня зовут Евгения. мне 18 лет. с 11 лет я живу с отцом и мачехой. отношения достаточно сложные с ними. проблема в том,что он считает меня маленькой. не пускает никуда. университе-дом-уроки-в 11 спать. ни кафе, ни прогулки. редкий случай выпускает до 7 вечера. моего молодого человека, не зная лично, не принимает абсолютно. он против моих каких-то отношений. говорит учеба важнее и прочее. но эти отношения учебе не помеха. может проблема в том,что моя мама с 14 лет уже вела активную половую жизнь и родила меня в 17. но я лишилась девственности в 18 лет! и ребенка не планирую бижайшие лет 8. он не понимает, что я могу сама за себя отвечать и решать как мне лучше жить и кем лучше общаться. мне просто не с кем поговорить даже. мой папа значит для меня очень многое, но и своего молодого человека я люблю и терять не хочу. что делать я не знаю. мне очень тяжело... помогите мне пожалуйста...

Овсяник Людмила Михайловна

Евгения , беспокойство отца -он на это имеет право. Но и Вы имеете право отстаивать свои свободы. Поговорите спокойно с отцом , что уже не ребенок, составьте с ним договор- пусть он выскажет свои требования,  а Вы свои и все требования согласуйте компромиссами. Познакомьте отца со своим парнем. Пригласите парня к себе домой.

Если будете вести себя, как ребенок с отцом , то  отец будет и дальше Вас контролировать, не доверяя Вам. Свою взрослость надо доказывать.

Удачи Вам!