Мужу безразличен секс?

Ариана 30.03.2014

Здравствуйте!Мне 26 лет, мужу 33года.Женаты 3 с лишним года.Секс у нас не чаще двух раз в месяц по пять минут не более,строго по утрам и без прелюдий.Муж отказывает мне в сексе постоянно, мотивирую тем что устал, что хочет спать и прочии отговорки.Всем видом подчеркивает, что секс не нужен ему, что это для него повинность мол только силы зря тратить.При этом говорит что люби,обнимает, целует.Неприемлет оральные ласки даже нервничает когда я пробую его ласкать губами, не реагирует на мое тело никак абсолютно, хотя я с хорошей фигурой и умело могу себя подать.Детей у нас нет, живем вдвоем.У него нет проблем со здоровьем, подтянут и красив,не курит и не пьет практически,самец с виду, хотя только с виду.Пробовала разговаривать спокойно, но он как стена, не хочу и все тут.Собрала вещи и ушла, он звонил и плакал в трубку, вернул и снова все как раньше, он меня не хочет.Очень горько это ощущать.Мужчины за мной ухаживают, нет проблем если захочу изменить,но я люблю мужа, что мне делать? Помогите умоляю,я не смогу жить так всегда.Я молодая и красивая,а с ним становлюсь нервной и закомплексованной.От сильного желания потом болит низ живота и я начинаю тихо ненавидеть мужа. P.S.любовницы у него нет, он примерный семьянин, раньше меня домой приходит с работы,с друзьями не ходит никуда,любит проводить время дома.Часто смотрю его детализацию звонков с телефона, все чисто. Я в растерянности.

Здравствуйте,Ариана.Дело не в Вашей сексуальности.а в его.Сексуальность произраастает от нежных отношений с матерью в период от рождения до двух лет примерно.И,если нежности,поцелуев,соприкосновений ,теплоты,поглаживаний не было-этого не будет и сейчас.Более того,если отношения с матерью были тогда агрессивные и дистантные,то агрессия к женщине у него присутствует и сейчас.А секс-это не только сближение.но и растворение друг с другом.Поэтому,для него это противоестественно.Мать с ним не сливалась в период до года.Прогноз довольно осторожный.Вот,когда Вы уходили-важно мотивироваь его не на умоления и прощения,а на полугодовую работу с психологом.Тогда есть смысл возвращаться.А пока симптомы болей должны настораживать Вас и делать выводы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Ариана.

Я тоже в растерянности и не знаю, отчего Ваш муж ТАК живет с Вами.

В таких случаях рекомендуется совместный поход к психологу.

Если же муж не захочет, то тогда Вам придется идти одной.

Сейчас Это ВАША трудность, - что Вы не получаете от семьи одну из важных составляющих жизни - секс и близость.

Следовательно, Вам и решать, что и как делать.

Я работаю с людьми, попавшими в такие ситуации.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Ариана!
У всех людей различны темперамент, сексуальная активность, а так же потребность в сексе. Если в паре (как у Вас) у партнеров эти характеристики очень разнятся, то возникают проблемы, которые Вы описываете. Здесь можно пойти разными путями - от повышения сексуальной активности мужа (лучше всего под наблюдением врача-сексопатолога), до сублимации Вашей собственной сексуальной активности.
Ариана, поймите меня правильно, я не призываю Вас подавлять свои импульсы, а только немного переориентировать себя. Спорт, работа, творческая активность - вот сферы, где сексуальная активность может быть сублимирована в другой вид энергии, в этом случае Вы будете меньше страдать, меньше испытывать физического дискомфорта и зацикливаться на вопросах секса. "От сильного желания" никто не умирал. Попробуйте расширить сферы своих интересов.
А еще подумайте о том, что возможно Ваш муж скрывает истинные причины отсутствия желания, а они могут быть какими угодно. Вы слишком много предполагаете, может быть стоит поговорить с ним откровенно?
Всего доброго!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент