Я боюсь

Николай 30.03.2014

Здравствуйте,Анастасия Николаевна,последние несколько месяцев меня по ночам,перед непосредственно засыпанием очень часто мучает страх боли. Это не алгофобия насколько я понял,хотя я и не психолог чтобы ставить себе диагноз.Я лежу и представляю как меня режут или вроде того,причем у фантазии самые страшные,например я представляю как я падаю на наклонную поверхность с широкими лезвиями стоящими друг от друга сантиметров на пять,или мне медленно делает вивисекцию какой нибудь психованный маньяк,ну вообщем в основном это связано с режущими предметами,хотя иногда представляю как меня медленно расплющивает двумя стенами,вообщем ужасы разные. А еще извините за подробности,когда я по ночам встаю в туалет меня сразу непременно пугает осознание что я умру,хотя это уже из другой оперы... Мне 28 лет,сильных физических травм не было,ну там порезы,один раз палец размозжило,зашивать пришлось,переломов никогда не было,то есть я хочу сказать что это не связано с воспоминаниями. Не знаю что еще сказать,может если мы будем беседовать я еще что нибудь расскажу,сейчас ничего в голову не приходит. Заранее спасибо.

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Николай, спасибо за вопрос. Действительно, то, что происходит с Вами может быть связано много с чем и не связано с воспоминаниями, о которых Вы пишете. То, что началось недавно и происходит в Вашей жизни может иметь какой-либо смысл в Вашей жизни, быть своеобразным посланием. Очень интересно, что все то, что Вы описали значит именно для Вас... Рекомендую Вам очно обратиться к психологу. Исследование смысла Вашего страха в Вашей жизни займет какое-то время.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень