Почему возникают ссоры из-за мелочей?

Денис 30.03.2014

Здравствуйте!У меня с женой постоянные конфликты(ссоры)из за мелочей по поводу добавления моих родственников на страницу в одноклассниках,ставится вопрос ребром:--Или я,или они.ВЫБИРАЙ!то есть мне сейчас нужно (погавкаться)со всеми родственниками,всех послать куда подальше чтоб угодить её прихоти?потом случись что не дай бог кто поможет!?Объяснить я ей не могу(не хочет и слышать)её я люблю,она беременна,на работе у меня начальство лютует,прихожу домой дома жена клюёт(денег мало,строится нужно.то сё)да я и сам это вижу понимаю,делаю что в моих силах и возможностях,и такие мелочи стали РЕГУЛЯРНЫМИ,я стал в тихаря выпивать(не много но частенько),мне это не нравится,но на какой-то момент легчает,вроде иллюзии временного снятия стресса,но проблемы ни куда не уходят,ЧТО мне делать,как объясниться с женой,ведь я не гуляю с друзьями,даже не общаюсь с ними,потому-что это вызывает её агрессию,общение с братом(родным)тоже вызывает у неё негатив,как мне расслабиться,да и интернет тоже каменище преткновения,у меня просто скоро произойдёт нервный срыв из-за стены не понимания!????Спасибо!

Здравствуйте, Денис!

Я воспринимаю Ваш вопрос как констатацию факта своей беспомощности что-либо изменить в тех жизненных обстоятельствах, в которых Вы находитесь. Как будто какая-то внешняя сила может появится сама по себе, признать, что Вы - жертва обстоятельств, повлиять на тех, кто не хочет поддержать Вас и изменить их поведение в сторону более подходящего для Вас. Но где и чем может быть эта сила? Кто кроме Вас может здесь принимать решение, строить диалог с женой и начальством, отстаивать свои ценности, интересы, потребности?

Быть ответственным - не означает исполнять то, что от Вас ожидается. Быть ответственным - означает осознавать собственную свободу выбора, быть честным с собой и находить мужество бороться за то, что действительно важно, и смиряться с тем, что за любое приобретение в жизни существует плата.

С Уважением, Денис Титов.