Вегето - сосудистая дистония мучает

Tатьяна 29.03.2014

Одна боюсь гулять,ходить куда-нибудь.Бросает в жар,головокружение частые.Это всё уже почти два года.Прошла практически всех врачей,всё в порядке.Короче симптомов море,а ответов нет.

Доброго дня. Тос состояние, которое Вы описали требует проверки уровня сахара крови, при его изменении бывают состояния напоминающие панические атаки. Далее необходимо исключить патологию щитовидной железы и судя по томму, что Вы упоминаете диагноз ВСД, скорее всего терапевтами это исключено. ВСД- диигноз устаревший и в МКБ-10 современной классификации болезней он звучит по другому. Лечение должно включать основной компонент - психотерапию, одной фармакотерапией такое состояние не вылечивается. Лечение достаточно длительное курс антидепресантов - это 1-6 мес. бывает и дольше и главное это "гигиена мозгов", ведь есль человек постоянно ходит с грязными руками - он заболеет от грязи, пить антибиотики и не мыть руки, мало толку.

Суровцев Николай Викторович, психолог Молодечно