Люблю другого

Карина 28.03.2014

Добрый день,у меня такая ситуация. Встречалась с парнем все близилось к свадьбе, но тут я пошла учиться в автошколу , попался молодой, красивый инструктор, который начал очень красиво ухаживать, каждый день приносил букетища цветов, дорогие подарки, потом подарил машину. На тот момент разошлась с парнем и была с инструктором, но как то раз меня занесло к бывшему парню , переспала с ним, в итоге оказалась что беременна, сказала что от инструктора, но я то знаю что ребенок от бывшего. Вышла замуж за инструктора, дочке уже 1 год и тут 2 месяца назад встретилась случайно с бывшем, мы с ним вместе работаем,и все у нас закрутилось, завертелось и мы поняли что все еще люблю его, а он меня! Говорит разводись с мужем, но муж у меня очень хороший во всем мне помогает, он не переживет развода и если узнает что дочь не от него. Но и бывший не знает что дочь его. Подскажите что же мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Карина, есть любовь, есть  влюбленность (см ЗДЕСЬ), а есть любовная зависимость. (см ЗДЕСЬ.  )

Делайте выводы.

Здравствуйте, Карина,

извините, поздно отвечаю, на сайте недавно  и только сейчас увидела Ваш вопрос.

Да уж, ситуация у Вас непростая, прямо скажем.

И любовь чувствуете, и то, что есть, терять не хочется.

Что же делать?

Разбираться, что для Вас важнее, пожалуй.

Любовь - это всегда прекрасно! Это ожидания встреч, тепло от общения...

Было ли это у Вас с Вашим инструктором? Он красиво ухаживал - да, но были ли у Вас к нему чувства? Была ли любовь? Если нет, то, возможно, Вы сейчас "добираете" то, чего Вам не хватило тогда.

Если - да, то что с ней случилось? Почему появилась потребность в новых отношениях?

Вы пишете, муж у Вас очень хороший, во всем помогает.

Думайте, Карина, что Вам дают Ваши отношения с бывшим ухажором?

Что дает Вам Ваш муж?

Что Вы хотите видеть в семье?

Что будет, если любовь, которую Вы чувствуете сейчас, начнет угасать? Ведь это сейчас все завертелось-закрутилось, Вы на пике чувств, и уйти к другому кажется весьма заманчивой перспективой! (Может быть, так же заманчиво, как и выйти за того, кто красиво ухаживал тогда?)

Уйти никогда не поздно.

А если Вы уйдете, а эмоции Ваши начнут потихоньку сглаживаться, как, наверное, подсгладились сейчас с Вашим мужем?

Кроме призывов разойтись с "соперником", что Ваш новый старый ухажор готов Вам предложить?

Сумеете ли Вы дальше жить со своим нынешним мужем? Прочна ли Ваша любовь к нему?

За что вы все-таки вышли замуж, за цветы, красивые ухаживания и машину или за его человекские качества, за то, что с ним было хорошо, спокойно, уютно?

Что Вам нужно в семье? Чтобы муж помогал или чтобы были бурные чувства?

Вот Вам примерные вопросы, Карина. Ответы знаете Вы. Если понадобится дальнейшая помощь - обращайтесь по Скайпу. Разберемся вместе. :-)

Всего Вам доброго.Василевская Людмила Сергеевна, психолог.