Почему мама меня не уважает?

Маша 28.03.2014

Мне 12 лет.Мама постоянно на меня кричит, что я не помогаю ей по дому и треплю нервы.А мне кажется, что треплет мне нервы она!Она говорит, что уважение надо заработать, а просто так любить и уважать меня никто не будет.Получается она намекает, что не любит и не уважает меня? Подскажите, как заработать ее уважение?

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА, а маме дайте прочитать ЭТО

Здравствуйте Мария. Конечно то, что ваши с мамой отношения строятся на крике это не нормально. Любовь и уважение есть условные (за что-то), но так же есть безусловные (просто за то, что Вы есть, что Вы ее дочь и т д). Видно у Вашей мамы тоже жизнь " не сладкая", поэтому она не может делиться с Вами радостью и любовью. В такой ситуации нужна психологическая помощь как Вам, так и маме. Обратитесь к Вашему школьному психологу в Карлстаде или в Психолого-педагогическую помощь населению на Фроленко 22. Если будут вопросы, можете позвонить мне.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь