Недопонимание с отцом

Виктория 27.03.2014

Мне 20 лет. Учусь в университете и живу в другом городе,в общежитии. Родители мои разведены, мама мной не интересуется, а отец только про меня вспомнил 2 года назад, когда они развелись. Но при этом он меня полностью обеспечивает. На следующий год пойду на заочное отделение, т.к. вижу, что папе тяжело тянуть мою учебу. В общем, суть в том, что полгода назад познакомилась в сети с парнем, ну и так сказать, виртуальная любовь. Он с России, я с Украины. Приехать он не может, т.к. работа, а до отпуска еще очень долго ждать. И мы хотим встретится летом, сразу после моей учебы, пока я еще не начала искать работу, при этом приезд полностью оплатит он и от папы ничего не требуется. Зная, что папа меня не отпустит к человеку в другую страну при том, что я его не знаю, месяц назад я сыграла сцену, что мы встретились на пару дней и что впоследствии, летом, он меня отпустит. Я хочу сделать все, чтобы встретится с парнем, но при этом мне не хочется портить отношения с отцом и не знаю как ему донести, что мне просто это необходимо. Девушка я не общительная, и если поеду домой там искать работу, то это будет только "работа-дом", а мне бы не хотелось в 20 лет жить таким образом. Как лучше поговорить с отцом, что сказать, чтобы он меня понял, все же уже не маленькая девочка, чтобы жить и следовать тому, что он говорит?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виктория. В вашем письме растерянность. Вы не хотите портить отношения с близким Вам человеком, с человеком, который заботиться о Вас и в тоже время Вы хотите наладить свою личную жизнь.  Попробуйте поговорить с отцом и сказать ему, что Вы не хотите портить с ним отношения, но у Вас есть потребность в отношениях с молодым человеком. Пострайтесь говорить своими простыми словами, так как Вам будет доступно и понятно.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород