Ложь и бегство

марина 31.03.2014

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я работаю соц работником, по образованию психолог, только практики психолога у меня не было, сейчас сложилось ситуация, мне недели назад передали семью с которой нужно мне работать как психолог а с чего начинать я не знаю эта семья воспитывает приёмных двух девочек 9 и 10 лет, они в семье 6 лет, до этого было все хорошо в семье: девочки отличницы, занимаются одна в танцевальном другая ходит на карате, с сентября со старшей дочкой в семье начались проблемы - начала врать, требовать в школе у других детей деньги, конфликты с одноклассницами, родители перевели девочку в другую школу, там конфликта пока нет в школе но девочка делает необдуманные поступки( например даже если знает ответ на отлично, специально не отвечает на вопросы учителей и получает плохие оценки, на вопрос мамы почему она так поступает девочка говорит вам назло) а пару дней назад после того как она попросила пополнить счёт обильного телефона а мама ей этого не сделала, девочка в час ночи сбежала из дому, пешком прошла 10км ночью по трассе в другой город и до 9 утра ходила по парку пока её не нашла милиция и не отвезла домой, где родители с ног сбились в поисках, на вопрос почему, ответ тот же вам назло, что б вас наказали, младшая дочь начала сестре говорить что так нельзя делать, что мама и папа нас любят старшая в ответ - мне всё равно. Что нужно делать? Как помочь ребёнку? Какие диагностики нужно провести с ней и какую коррекцию ? Спасибо за ранее за ответ

Овсяник Людмила Михайловна

...с сентября со старшей дочкой в семье начались проблемы ..

Загляните СЮДА