Чем объяснить упреки и угрозы бывшей жены к мужу?

Валентина 27.03.2014

Чем вызвана агрессия? Бывшая жена по телефону отказывает бывшему мужу в общении с ребенком, проживающем с матерью, при этом упрекает его в прошлых обидах и угрожает не давать свидания с ребенком, несмотря на его просьбы о свидании с отцом.

Голощапов Андрей Викторович

Причиной может быть, что угодно.

Может просто обида. А может она мстит таким образом. Может ей просто больно и тяжело видеть мужа поэтому она избегает лишних контактов. А может она ревнует ребенка к мужу, может ее раздражает и злит, что ребенок хочет видеть папу.

Одним словом, гадать можно бесконечно, может просто позвонить и спросить ее об этом, только спокойно, так, чтобы она не чувствовала в этом упрека - просто распросить ее о том, как она себя чувствует. Искренне поинтересоваться ее состоянием. Из такого разговора многое станет понятно.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Валентина!

Скорее всего у бывшей супруги слишком много обид на этого мужчину! Этот мужчина, может придти к этой женщине и поросить прощения! Тем самым востановив баланс между собой! Важно дать женщине Достоинство! Показать ей важность ее как матери и как женщины! Мы не знаем всей предистории этих отношений, но при этом, видно, что ее упрямство и провокация, восполняет ее и дает ей силы, противостоять всему тому, что у них произошло!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов