Я очень скучаю по нему

Айнура 27.03.2014

Меня зовут Айнура, мне 15, а парню 17 лет. Все началось так:

Мы имели много общих друзей, и познакомились на одной из вечеринок, он изначально раздражал меня, а он же постоянно флиртовал со мной, тискал щеки, называл красивой и щекастиком. Я игнорировала всяческие его слова. Но до этого мы виделись на вечеринках около 3-ех раз, но не общались вообще. Это все странно, будто что-то свыше управляло всем этим. Через несколько дней я опять случайно встретила его в одном из ТРЦ, он опять лез ко мне, а я послала его. Он просил скинуть ему мою почту, но я наотрез отказывалась, мол найдешь сам. После он нашел меня, начал писать, моя лучшая подруга подружилась с ним, и он сказал ей, что его чувства ко мне сильные, что такого никогда не чувствовал. Но все было не взаимно, он был милым и хорошим, но он мне не нравился, из-за подруги я общалась с ним очень даже мило, но при всяческих его ухаживаниях я его отшивала. Ему было очень больно, но со временем я влюбилась в него, я не знаю как это произошло, но я правда влюбилась. Мы встречались очень мало, в итоге я его бросила, мне было не по себе, он был прекрасным, всегда выслушивал меня, делал комплименты, помогал, дарил всяческие подарки, не давал повода для ссор. И бросив его, мои чувства к нему усилились, я до сих пор люблю его, но он бабник, после того как я его бросила. Он начал встречаться с моей знакомой. Теперь же он ухаживает за старой подругой, моя лучшая подруга сказала, что я была его первой любовью, что я никогда не почувствую ту боль, которую чувствовал он, со временем подруга перестала общаться с ним, мы много раз сходились, и я просто не знаю, любил ли он меня. Но мне говорят, что я победила, ведь я влюбила в себя в бабника как никогда. У меня м ним много общего, и я до сих пор люблю его, что это вообще? Я очень скучаю по нему, помогите мне. Что мне делать? Подруги говорят что если это судьба, то мы будем вместе, а некоторые говорят забыть, я просто без понятия :( мы часто с ним общаемся, ведь имеем общих друзей, и много чего было, что же делать?

Здравствуйте Айнура, вам 15 лет и вы дружили с молодым парнем 17 лет. Он вам вначале не нравился и даже раздражал,но  несмотря на это парень продолжал ухаживать за вами и вы, сами того не замечая стали  к нему испытывать чувства.

Несмотря на это, почему то продолжали  вести себя как и раньше- показывали свое к нему пренебрежение,в глубине души своей сами же и страдая от своего поведения.

Вы не пробовали задавать себе вопрос- почему я так себя веду, чего я боюсь, от чего пытаюсь себя защитить. Может это страх быть покинутой парнем и для этого,вы всячески делали все,чтобы несмотря на свои чувства к нему , бросить его первой?

Вас пугает слово Бабник, хотя не понятно,в чем это проявлялось. Он дарил вам подарки,был очень внимателен, слушал вас с интересом и вам даже сказали подруги,что вы были его первой Любовью.

Вот после вашего поступка ,когда вопреки всему хорошему,вы его решили оставить, он видимо и решил,что все девушки жестокие и решил встречаться  со многими ,особо уже не заморачиваясь на чувствах к ним.

Вы , скорее , всегда боялись осуждения со стороны своих подруг и захотели показать им,какая вы крутая-бросили парня,да еще и бабника.

Вам от этого разве легче? Вы ведь чувствуете одно, говорите другое и поступаете совершенно не так,как хотели бы. Вы совсем запутались  , как будто играете роль и именно от этого и в душе у вас разочарование.

Вы еще совсем юная и конечно же совершаете какие то ошибки, ведете себя неестественно и это можно понять. Но.... постарайтесь сделать правильные выводы и на будущее усвоить,что даже бабники умеют Любить , и иногда они становятся такими из за  своих разочарований в девушках.

Желаю вам всегда быть искренней и больше слушать свое сердце и свою только интуицию, а не слова подруг и знакомых. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Айнура, здравствуй!

Между тобой и этим парнем так много недосказанности, с твоей стороны. Вероятнее всего, он даже и не подозревает по поводу твоих сожалений и возникших чувств.

Инициируй личный разговор с ним (не через переписку и телефон).

Будь позитивна и уверенна. В то же время, скажи ему о том, что тебе ценно и дорого общение с ним. Понаблюдай за его реакцией. Если ты увидишь в его глазах взаимность, то спроси его: что он думает по этому поводу.

Не удивляйся тому, что он может высказать  свои обиды. Скажи, что ты и сама об этом сожалеешь, но не исключаешь, что в будущем общении все может быть по-другому.

Предложи дружеское общение и больше постарайся не касаться прошлой проблемы.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана