Мне ужасно больно и я скучаю по нему очень

Вика (21 год) 03.04.2023

Здравствуйте. Была в отношениях полтора года, разница в возрасте 5 лет. Мне 20, ему 25. В начале отношений было всё хорошо, мы много проводили вместе время. Он всегда заботился обо мне и уделял много времени. После он сказал, что у него серьёзные планы и хочет жениться, поэтому познакомил со своей семьёй. Они меня приняли и всё хорошо было.

Потом я решила познакомить его с моей семьёй, но мои родители были против из-за того, что разные национальности и религии. Но мы решили не огорчаться, и отношения были такие же. После он уехал к себе на родину по работе, мы общались почти каждый день, но спустя неделю он писал всё время, что занят. Я писала ему что скучаю, в ответ получала "я занят,,.

Мы начали много ссориться, почти каждый день. Он перестал уделять время мне, на мои истерики, он отвечал что работает и свободное время пишет мне. Но мне казалось, что это не так. Ведь любящий человек всегда найдёт время для любимого человека. После моей последней ссоры, он сказал что просто надоела ему. Я решила тоже не терпеть это и предложила расстаться. Но сейчас после расставании, мне ужасно больно и скучаю по нему очень. Но в этом виню себя очень сильно. Как перестать винить себя и забыть его?

Добрый день, Вика! Вы были в невротических отношениях. Рекомендую вам мою статью на эту тему: https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если нужна моя помощь, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Вика

Спасибо большое)

Доброго времени суток Виктория!

В Вашем тексте, на мой взгляд, важной цитатой является

Вика

он сказал что просто надоела ему. Я решила тоже не терпеть это и предложила расстаться.

Исходить нужно из этого обоюдно принятого решения. Т. е. определить для себя, что прошлые отношения окончены!

Вика

после расставании, мне ужасно больно и скучаю по нему очень. Но в этом виню себя очень сильно.

Переживание боли, вины, чувств и эмоций говорят о том, что Вы находитесь на самой острой стадии горевания. Вам необходимо прожить все эти эмоции и чувства. С каждым днём Ваша психика будет принимать и свыкаться с новыми реалиями жизни и успокаиваться. И с её успокоением будет приходить облегчение.

Следующие две задачи, которые Вам необходимо будет выполнить - это:

- Выстраивание окружения, где будет ощущается отсутствие МЧ.
- Выстраивание нового отношения к МЧ и продолжение собственной личной жизни.

Сил Вам и выдержки!

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Онлайн: Скайп, Zoom.

Вика

Спасибо большое)

Всего Вам хорошего!