Со мной все безнадежно?

Николай 27.03.2014

Здравствуйте!

Меня зовут Коля, 36 лет. Так получается, что я всю жизнь был один. Никогда толком не было серьезных отношений. И теперь я понимаю, что возможно я так на всю жизнь и останусь один.

О себе скажу.. у меня есть физические недостатки. В школьные годы и подросковом возрасте, конечно я перенес с связи с этим очень много оскарблений и даже побоев.. И теперь я довольно сильно комплексую. И хоть на самом деле не все так плохо, все равно, прежде чем с кем то встретится я еще 50 раз напишу о себе, мол - если испугаешься, не стесняйся просто так скажи.. я все пойму. Отмечу, что на знакомство могу пойти только на сайте знакомств. В реальности я вообще никогда ни с кем не могу знакомиться. Даже если в реальной жизни, какая нибудь девушка начнет на меня посматривать, улыбаться.. тут я уже все.. просто убегаю, ухожу. Для меня самое лучшее.. это незаметно для девушки просто посматривать на нее.. и просто любоваться ее красотой, но если она обратит на меня внимание и самое худшее улыбнется - я изчезаю.

Чем дальше, тем больше я не верю в отношения с собой.. я парень ревнивый, много таких, но моя ревность вообще не позволяет, что либо начинать. Знаете, можно ревновать и выяснять, что да как.. а кто он, откуда.. и все такое.. моя же ревность просто уводит меня. Я не вижу в себе никакого смысла, ведь кругом столько красивых парней.. на фиг я вообще чего то хочу.. И это все возникает еще до знакомства с девушкой которая мне очень понравиться.

В последнее время я все чаще и чаще начинаю искать информацию, как перестать чего либо хотеть, как забить на себя. Потому как я то осознаю, что со мной все безнадежно, но все равно в внутри себя мечтаю о своей второй половинке.. любить и быть любимым. Но я понимаю, что на данный момент я просто все испорчу сам, даже если я действительно встречу свою половинку.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Николай. Не всё так безнадежно. В Вашем письме много тем и  я настоятельно рекомендую Вам обратиться за помощью к психологу и походить на занятия. Это труд и если Вы готовы к этому,то у Вас всё получится.

Удачи  и всего наилучшего! я в Вас верю!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород