Не могу определиться с выбором профессии!

Максим 26.03.2014

Я учусь в 10 классе, не могу определиться с выбором профессии. Сначала я хотел попробовать поступить на юридический, но передумал из-за большого количества представителей данной профессии и большого количества людей желающих попасть на бюджетные места в ВУЗах. Потом я хотел пойти на медицинский факультет, но у меня плохо с химией! Получается, что я не могу ни в гуманитарию, ни на мед. факультет! У меня плохо идут химия и история. Теперь я не знаю, что мне делать! Если вы сможете ответить на этот вопрос, я буду очень благодарен! Спасибо за ранее!

Здравствуйте Максим!

То, что вы делаете с собой, а это пытаетесь через голову решить, куда пойти учиться, и как следствие, работать - ровным счетом не приведет вас к результату! Ведь работать лучше по воле собственной Душе! И тогда дело будет складываться! Вспомните, кем вы мечтали стать? И что вас от этого останавливает? Что можно сделать, чтобы прошли вступительные экзамены, по этой специальности? Какие предметы надо подтянуть?

Теперь поробуйте начать уже действовать! Если каждый день уделять этому 2 часа времени, то поверьте, припятствий скоро не останется! Идите за своими чувствами, за своими амбициями, за своей Душой! И станете успешным специалистом!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов