Боюсь признаться

Иван 26.03.2014

Здравствуйте. У меня проблема. В начале 2012 года я влюбился в девушку. Девушку брата. Мы с ним ровесники (1999 года). Сначала мы просто иногда переписывались. Потом брат её бросил. Я не сразу понимал, что она мне нравится, просто дружили. Когда понял, хотел рассказать и брату и бабушке. В том дело, что при рождении я потерял родителей, осталась только бабушка. Раньше, когда был по младше у меня уже была подружка и бабушка смеялась над этим. Так что считаю про эту девушку рассказывать не хочу. Мой брат очень далёкий родственник, живёт в другой семье, на конце города. Учится в одной с девушкой в школе. Постоянно издевается над ней. Если он узнает о симпатиях, сразу узнают и его семья, и моя. Скажу ей, она расскажет одноклассницам (они меня знают), они брату, и т.д. Встретится лично мы не можем (далеко живём), а бабушка контролирует каждую мою поездку. Так что связь через интернет. Пытался забыть- никак. Что делать? С кем поговорить об этом? Как признаться? Молчать сил нет.

Киселевская Светлана Владимировна

Иван,  Ваш страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные, затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Тогда Вы и сможете осуществить желаемое.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.