О свадьбе и детях

Алёна 25.03.2014

Добрый день, Мария! Меня зовут Алёна, мне 25 лет. Живу с молодым человеком. Это мой четвертый опыт серьезных отношений. С первым молодым человеком мы прожили почти 4 года, но он меня бил и я ушла от него. Со вторым прожили 8 месяцев, он мне изменял и давил морально, так что были обмороки и серьезные проблемы с сердцем. С третьим мы провстречались 2 месяца и он ушел не объяснив ничего. Вот четвертый человек, с которым хочу связать свою судьбу. Он заботиться обо мне, иногда балует подарками и красивыми нарядами, дарит цветы. Вообщем старается меня удивлять. Строит дом, где планирует наше с ним семейное счастье, говорит о будущем где мы с ним вместе. И в целом я с ним очень счастлива, но очень хочу официальных отношений, а не просто гражданского брака. А он жениться не хочет. Говорит, что не готов ещё. Ему 28 лет. Имел неудачный опыт. Женился на девушке, которая ему изменяла. В браке прожили меньше года и развелись. Месяцев через 7 после развода встретил меня и мы почти сразу стали жить вместе. Первые полгода он старался не проявлять почти никаких чувств и эмоций. Сейчас все наладилось, правда даже признания в любви пришлось ждать год. На данный момент, он делиться со мной абсолютно всем, говорит комплименты и любит меня. Но жениться по его словам он не хочет, нам и так хорошо. Придумывает кучу отговорок. А я не знаю что мне делать. Чувствую себя неудачницей. Все бы ничего, но он хочет детей. Поговаривает иногда, что очень хочет дочь, что будет любить её больше меня, защищать, оберегать. А я мол большая уже и мне все это уже не нужно, а она будет его маленькой девочкой. Мне при этих словах становится сразу обидно. Складывается впечатление, что я рожу дочь и буду ему не нужна. Он готов даже с ней вдвоем жить. Хотя потом он оговаривается и начинает оправдываться, что ему все равно какой пол. В его планах нарожать детей - трое. А пожениться лет этак через 6-7. Посидеть тихо дома семьей и хватит. А я не хочу рожать детей вне брака. И свадьбу хочу как положено. У нас постоянно из-за этого скандалы и мы все время ругаемся. Не знаю как быть и как поступить. Люблю этого человека, но с таким будущим не могу смириться. Мне кажется что я просто не рождена чтобы быть счастливой.... Может я зря нагнетаю обстановку и все будет хорошо. Но ничего не могу с собой поделать и устала уже ночами плакать. Пыталась с ним на эту тему разговаривать, но он не преклонен. Подруги говорят, что все равно он женится как только узнает, что я беременна. А я сомневаюсь и боюсь остаться одна, совсем одна, даже без ребенка.

Здравствуйте, Алёна! Ваши взаимоотношения с мужчинами показывает ваше отношение к самой себе - низкая самооценка, видимо были проблемы в отношениях с вашим отцом или вы не чувствовали его любви. То есть вам для начала нужно пройти терапию у психолога в Ростове-на-Дону, для того, чтобы построить действительно гармоничные и счастливые отношения. К сожалению, не хочу вас расстраивать, но и нынешний ваш молодой человек видит в вас не Женщину, а только Мать для своих будущих детей - отказывается жениться, говорит о том, что будет любить только дочь - это не есть норма в отношениях. Так как Любовь Мужчины к Женщине и Женщины к Мужчине первична, а только потом идут дети, никак не наоборот. На вас, скорее всего он не женится никогда. И вряд ли вообще сможет сделать вас счастливой. так как он думает не о вашем счастье, а только о том, что вы сможете дать ЕМУ - детей. Поэтому, Алёна , я бы вам посоветовала не откладывая в долгий ящик найти себе психолога, возможно, что и на этом сайте и проработать ваши взаимоотношения с мужчинами и сприятием себя и своей Женственности.

Я желаю вам Любви к себе и принятия себя!

Ершова Мария Майевна, психолог Чудово