Как понять мужчин?

Оксана 25.03.2014

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 20 лет.

Хотелось бы услышать мнение профессионала. Наверное, темы, которые я сейчас затрону, слишком часто обсуждается и в интернете можно найти кучу информации, но, по-моему, в большей части источниках на эту тему тему говориться о том, как женщине с этим бороться, как пережить и дальше дальше.

Однажды мне стало очень интересно, почему это происходит, я пыталась как-то это сама себе объяснить, но мой женский мозг в виду, возможно, неопытности или хотя бы того, что я думаю по-женски, не в состоянии понять поведение мужчины. Поэтому у меня возникли такие вопросы:

1) Почему мужчина стремиться к полигамии, даже когда имеет стабильные и благополучные отношения?

2)Почему мужчина становиться бабником?

3)Может ли мужчина очень сильно желать одну женщину долгие годы, но при это не испытывать к ней никаких чувств? Чем это можно объяснить? При это мон не может ее получить.

Можете, пожалуйста, посоветовать какие-нибудь стоящие книги на тему мужской психологии?

Заранее огромное спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

...Можете, пожалуйста, посоветовать какие-нибудь стоящие книги на тему мужской психологии? ..

Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

...Почему мужчина стремиться к полигамии, даже когда имеет стабильные и благополучные отношения?..

Для кого благополучные?  Самцы осеменяют.

...Почему мужчина становиться бабником?..

Это люди, у которых не развито чувство привязанности - потери младенческий отношений мать - дитя.

...Может ли мужчина очень сильно желать одну женщину долгие годы, но при это не испытывать к ней никаких чувств?..

Чувства есть , но они скрыты от чужого глаза

...Чем это можно объяснить? При это мон не может ее получить....

Любовной зависмостью (см ЗДЕСЬ)