Почему не могу влиться в коллектив?

Мария 25.03.2014

Здравствуйте, у меня проблема: никогда не могу влиться ни в какой коллектив. Поясню, близкие друзья были и есть всегда, но почему-то никогда не удавалось дружить компанией. Это началось со школы, у меня были отдельные подруги, но в целом с классом дружбы не было. Меня никто и никогда не обижал, даже уважали, просто не принимали в компанию: не звали в гости, на др, гулять и т.д. Помню как начала дружить с одной девочкой, потом в нашу компанию пришли еще 2 девочки. В итоге мы вчетвером не ссорились, но как-то получилось так, что они стали дружить втроем, а я осталась в стороне. И теперь примерно так происходит со мной во многих коллективах. т.е. Конфликтов вроде нет, но я остаюсь в стороне. На последней работе опять же, вроде начали общаться с девочкой, к нам присоединились еще несколько, а потом я почему-то осталась в стороне. Меня не зовут обедать, пить после работы и т.д. Ничего страшного, но мне трудно находиться вместе, где не с кем поговорить. В результате даже подумываю оставить работу, хотя все остальное устраивает. Но боюсь: вдруг в другом коллективе будет также? Ну и, наверное, надо рассказать о себе. Я не выскочка, перед начальством не стелюсь, но оно меня уважает, ибо по статистике я всегда работаю лучше всех. Отмечу, что у нас у всех разные должности и перспективы, поэтому я просто не могу занять чужую должность, впрочем расти у нас в принципе некуда. Я полная и из-за этого много комплексов, но что касается ума и работы, то тут я в себе уверена. Часто обо мне говорят: милая и добрая. Плюс я никогда никого не сдавала, более того, помогаю выкручиваться другим работникам, которые что-то плохо сделали. Они благодарят, но на этом все. Еще моя работа связана с общением с людьми, поэтому в своих коммуникационных талантах я тоже уверена, и с коиентами всегда общаюсь легко. Но вот с коллегами почему-то не получается. Подскажите, что делать? Очень хочу работать в коллективе, где мне комфортно.

Овсяник Людмила Михайловна

... с коиентами всегда общаюсь легко. Но вот с коллегами почему-то не получается...

Похоже на то, что у Вас проблемы в эмоционально личностном общении. Вам хорошо может помочь участие в коммуникативном молодежном тренинге .

Поищите варианты.