Любовь, или привычка?

наталья 24.03.2014

Здравствуйте! мне и моему молодому человеку по 20 лет! в 15 лет мы познакомились и начали встречаться,но все это происходило урывками...год встречаемся полгода нет..но то время что мы были порознь все равно общались и следили за жизнями друг друга...но настало то время когда мы снова сошлись и мне пришлось уехать на учебу в институт в другой город...и вот теперь все три года моего обучения мы вместе..и идимся всего лишь 2 мес в год..но зато по тел. мы общаемся очень часто..порой мне кажется даже чересчур по скольку подробный отчет о моих действиях приводит меня в жутское бешенство...последнее время я стала задумываться о наших отношениях...а действительно ли это любовь..или просто привычка...порой я люблю его до безумия..а порой понимаю что я и без него смогу..лишь только на миг представив что я без пары...и могу делать то что хочу без всяких отчетов это просто мечта..стали часто заходить разговоры о свадьбе и тд. и чтобы не совершить возможную ошибку в своей жизни..я все чащу пытаюсь найти ответ..так как разобраться?любовь это или привычка?

Здравствуйте,Наталья.Я думаю,это отношения влюбленности по привычке.Может быть,больше дружеские.Настораживает то,что разговоры не о влюбленности,а об отчетности.Вы еще не живете вместе,а Вас уже контролируют.Если такое будет и в семье-Вы станете чувствовать себя в тюрьме,а не в любви.Поэтому,разберитесь в этом.Тем более.что вы уже сейчс устали от его проверок.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград