Цель в жизни

Тигран 24.03.2014

Здравствуйте доктор.Моя проблема в том, что у меня нет цели в жизни.

Дело в том что когда мне что-то нравится, я интересуясь этим ставлю перед собой цель, то после некоторой времени, я больше этого не хочу.

То есть когда я вспоминаю об этой цели я как-бы хочу чтобы я хотел этого, но уже нет столько интереса, желания достичь этого.

Например 1 месяц назад я хотел, очень хотел стать киноактером, и начал искать работу чтобы заработать и переезжать в Ереван или в Россию чтобы учится.Я искал работу где то 1 неделю и мое желание стать актером как-бы пропал,и были таких нескольких случаи.Это очень тяжело, я так больше не могу жить. У меня нет цели в жизни а если и появляется то исчезает. Мне иногда даже хочется не жить.Я сам себе спрашиваю для чего ты живешь, в чем смысл твоей жизни.Мне очень тяжело, пожалуйста помогите.

Киселевская Светлана Владимировна

Тигран, по высказыванию же Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»...
А у Вас есть Вы сам!
Ваши чувства, мысли и желания, Ваше тело и здоровье, Ваши качества, способности, знания, умения и навыки.
Ваша деятельность, финансы, увлечения, хобби.
Ваши друзья, общение с ними, семья, родные и близкие.
Ваши смыслы, цели, планы на будущее и Ваша вера.
Видите - как много...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
Он сумел найти для себя смысл жизни и помог это сделать многим другим.
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy
Возможно, у Вас получится найти ответы на Ваши вопросы.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.