Как долго мужчины боятся прошлого?

Ольга 14.01.2011

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, я впервые в такой ситуации. Мой МЧ встречался ло меня с девушкой 5 с лишним лет, затем она его бросила, он её безумно любил, как он говорил, что просто "дышал" ею. Его лучший друг рассказывал, что мой МЧ еле перенёс эту разлуку. Сейчас он нас постоянно с ней сравнивает, мне ооочень тяжело с ним, но и без него я уже не могу. Посоветуйте, пожалуйста, как мне помочь ему забыть его прошлое, я вижу, как он сейчас мне не доверяет, он всего боится в отношениях. Мы с ним встречаемся 3 месяца, после его разрыва с той девушкой и до нашего знакомства прошёл месяц.

Здравствуйте, Ольга!Это всё очень индивидуально. Строить новые отношения, не неся в них груз прошлых, в чём-то неудачных, отношений, могут, к сожалению, немногие. У большинства из нас настолько искажена система значений, которые мы придаём событиям в нашей жизни, что исчезнувшие отношения влекут за собой множество незаконных обобщений типа "все женщины такие" и т.д. Здесь Ваши возможности, на мой взгляд, невелики. Вы можете только всячески транслировать ему мысль о том, что Вы - не такая, как другие женщины, и отношения с Вами у него будут складываться по-другому. А захочет ли он воспринять эту идею, сказать сложно. Кроме того, часто старые отношения "фонят" в новых, когда они (стары), не завершены внутри. И не завершают их люди тоже по разным причинам. В общем, не обольщайтесь тем, что Вы сможете его "отогреть" и изменить его убеждения. Попытайтесь, конечно, но если столкнётесь с жёстким сопротивлением, подумайте о том, надо ли Вам это, ведь такая "любовь втроём" у вас с ним может продолжаться всю жизнь и измотает Вас очень сильно. Всего наилучшего, Елена.