Молодой человек - мечтатель

Виктория 24.03.2014

Мой молодой человек поэт. Он пишет стихи, он мечтатель. Он не знает, чего хочет в жизни, хочет ли семью, но говорит, что любит. Недавно мы расстались, он просит дать ему время, чтобы он сумел справиться со своими заморочками, прежде чем брать на себя ответственность за кого-то (меня). Просит ждать. А дождусь ли, надо ли - вот вопросы, которые меня мучают. Может, есть какой-то способ достучаться до такого человека?

 "Может, есть какой-то способ достучаться до такого человека?"

Виктория, а о чём Вы хотите до него достучаться? Чтобы поэт перестал быть поэтом? Чтобы он стал тем, кем не является? Ваш уговор

"дать ему время, чтобы он сумел справиться со своими заморочками"

может быть ложным для вас обоих.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Виктория, наш выбор, выбор партнера или работы - это проявление собственной личности. Поэтому те или иные странности,заморочки - это тоже наш выбор, осознанный или нет. В такой ситуации возникает хороший повод прислушаться к себе, определить свои интересы и скрытые мотивы отношений, обернувшись назад, на то, как строили свои отношения с человеком. Если и этого не было, то самое время начать проявлять себя.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара